Помощь в написании студенческих учебных работ

Юридические профессии в странах изучаемого языка

  • Номер работы:
    390152
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    14.03.2016
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:

    ОГЛАВЛЕНИЕ


    ОГЛАВЛЕНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ОСОБЕННОСТИ ПРАВОВОЙ СИСТЕМЫ ГЕРМАНИИ 5
    2. ПОЛУЧЕНИЕ ЮРИДИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ГЕРМАНИИ 11
    2.1. Университетское образование 11
    2.2. Условия приема на юридический факультет 13
    2.3. Специализация 15
    2.4. Практический опыт 18
    2.5. Референдариат 22
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 29
    ПРИЛОЖЕНИЯ 30
    Приложение 1. Топ 10 юридических факультетов Германии 30

  • Выдержка из работы:

    ВВЕДЕНИЕ

    Профессия юриста во всех странах является важной, уважаемой и хорошо оплачиваемой, при этом в каждой стране существует собственная специфика. Специальность "Юрист" относится к числу наиболее популярных и в нашей стране, и за рубежом. Дело в том, что в многообразии законов и нормативных актов обычному человеку самостоятельно разобраться просто не реально, поэтому приходится пользоваться услугами тех, кто знает их тонкости.
    На вопрос, кто такие юристы, существует множество ответов. В частности этим словом принято называть: людей, получивших соответствующее образование; ученых-правоведов, занимающихся изучением права; практикующих в данной области специалистов. Считается, что первыми юристами были древнегреческие софисты, которые за определенную плату занимались подготовкой граждан для выступления в суде. Однако они опирались скорее на логику, чем на законы, и помогали клиентам представить свой иск или защитить себя и свое имущество с помощью доводов, которые невозможно было опровергнуть. А вот юристы в современном понимании появились в Древнем Риме. Сначала они давали рекомендации и писали законы, касающиеся вопросов религии, а позже стали заниматься и земными делами.
    ..........
    1. ОСОБЕННОСТИ ПРАВОВОЙ СИСТЕМЫ ГЕРМАНИИ
    Юридическая наука в своем непрерывном развитии находится в постоянном поиске решения проблем функционирования, взаимосвязи и взаимообусловленности правовых систем в государственно организованных обществах и их структурных элементов, в частности, судебной системы и правосудия в целом.
    Именно судебная власть в государственном механизме призвана охранять и защищать права граждан от произвола, исходящего как от других граждан, так и, что принципиально, от самого государства. Место и роль суда в современных государствах являются важными показателями высокой правовой культуры, а также степени признанности и защищенности неотъемлемых прав и свобод человека.
    В результате исчезновения с юридической карты мира социалистического типа права последовательное включение России в общее европейское правовое пространство стало одним из важнейших факторов развития отечественной правовой системы. «Глубокие экономические и политические преобразования во всех сферах общественной жизни Российского государства, интегрирование в европейские юридические процессы позволило российскому законодателю обратиться к международному опыту развития права» [7, с. 120]. Российская Федерация после десятилетий пребывания в добровольной государственно-правовой изоляции возвращается в европейское право, а именно в семью германского права.
    .........
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 14.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Юридические профессии в странах изучаемого языка - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.