Помощь в написании студенческих учебных работ

Методы программно-целевого управления в системе финансов субъекта РФ

  • Номер работы:
    390071
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.03.2016
  • Объем работы:
    50 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретико-методологические аспекты программно- целевого метода управления 5
    1.1. Сущность программно-целевого метода управления. Классификация программ 5
    1.2. Содержание программно-целевого управления. Технология разработки программы 17
    Глава 2. Механизмы внедрения программно-целевого планирования на различных уровнях 23
    2.1. Государственное программно-целевое планирование 23
    2.2. Программно-целевое планирование в организациях 27
    2.3. Современные проблемы использования программно-целевого подхода в региональной экономике РФ. 34
    Заключение 47
    Список использованной литературы 49

  • Выдержка из работы:

    Введение

    Актуальность исследования. В условиях кризисных явления, повлиявших на развитие российского общества в 2014 - 2015 гг. приоритетной сферой муниципального управления становятся социально-экономические отношения на местном уровне, отражающие вопросы благосостояния семей, трудоспособности и занятости населения, формирования местного бюджета и, следовательно, финансирования расходов на социальные нужды (образование, здравоохранение, благоустройство, жилищно-коммунальное хозяйство и т.д.). Эффективное управление развитием муниципальных образований предполагает использование наиболее результативных методов, способных оказывать существенное влияние на социально-экономическую ситуацию отдельного территориального поселения и региона в целом. Одним из таких методов является программно-целевой подход.
    Программно-целевое управление, детерминированное стратегическими задачами социально-экономического развития регионов, предопределяет объективную необходимость формирования комплексного мониторинга, реализация которого должна основываться на новых концептуальных и методологических подхода.
    .........
    Глава 1. Теоретико-методологические аспекты программно- целевого метода управления

    1.1. Сущность программно-целевого метода управления. Классификация программ
    Интеграция отечественной и зарубежной экономической мысли, ускорение которой наблюдается, начиная с 80-х гг. XX века, обусловила внедрение в механизмы и инструменты государственного менеджмента территориальными и отраслевыми системами такого явления как стратегическое управление. Под стратегическим управлением применительно к территориально-производственным комплексам понимается самостоятельное и долевое определение региональным сообществам миссии, целей и задач развития в динамично меняющихся конкурентных условиях при непосредственном и консолидированном участии основных хозяйствующих субъектов.
    Программно-целевое управление построено по логической схеме «цели – пути – способы и средства», которая обязательно находит формализованное описание в целевых программах и – при необходимости, в зависимости от масштаба целевой программы – в конкретизирующих их подпрограммах. Так, каждая программа, как документ, характеризуется обязательным наличием основной цели и подцелей, определяющих направленность реализации ее подпрограмм, связь целей и механизмов их достижения, необходимых финансовых ресурсов, сроков реализации программных мероприятий, а также ответственных исполнителей.
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 30.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.