Помощь в написании студенческих учебных работ

Основы прокурорского надзора

  • Номер работы:
    390043
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    17.03.2016
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Прокурорский надзор как вид государственной деятельности 5
    1.1. Прокуратура как орган государственной власти 5
    1.2. Понятие и признаки прокурорского надзора 8
    Глава 2. Понятие и общая содержание прокурорского надзора за исполнением законов органами, осуществляющими дознание и предварительное следствие 13
    2.1. Правовые основы прокурорского надзора за исполнением законов органами, осуществляющими дознание и предварительное следствие 13
    2.2. Содержание прокурорского надзора за исполнением законов органами, осуществляющими дознание и предварительное следствие 21
    Заключение 28
    Список использованных источников 31
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы. Модернизация российской государственности предполагает последовательное решение задач по совершенствованию, обновлению и повышению эффективности всех ее основных институтов на основе системной реализации конституционных ценностей, норм и принципов организации и функционирования всех ветвей государственной власти. В этом плане модернизация российской государственности является проблемой конституционной, имея в виду, что решение связанных с этим задач должно происходить на основе последовательного и неуклонного развертывания в правовой системе и общественной практике ценностно-нормативного потенциала Конституции РФ.
    Под этим углом зрения представляется необходимым оценивать и приобретающие в современных условиях все большую актуальность проблемы организации и развития российского прокурорского надзора, чье предназначение и статусные свойства в механизме Российского государства характеризуются богатой, во многом самобытной историей, оригинальными подходами к решению вопросов организации и функционирования органов прокуратуры в конституционной системе государственной власти.
    .........
    Глава 1. Прокурорский надзор как вид государственной деятельности

    1.1. Прокуратура как орган государственной власти

    Конституцией Российской Федерации права и свободы человека и гражданина провозглашены высшей ценностью. Одновременно их защита является обязанностью всех органов государства (ст. 2). При этом в Конституции РФ 1993 года впервые нашли отражения права и свободы человека и гражданина в главе 2. В других ранее действующих в России конституциях не содержалось такого раздела.
    Начиная с момента создания органов прокуратуры еще Петром I в 1722 г. и по настоящее время прокуратура играет важнейшую роль в сфере защиты прав и свобод граждан, доказав свою общественную и правовую значимость на протяжении нескольких столетий.
    ......
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 17.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.