Помощь в написании студенческих учебных работ

Оценка платежеспособности страховой организации: мировая и российская практика

  • Номер работы:
    389901
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.04.2016
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение…………………………………………………………………………..3
    Глава 1. Теоретические аспекты оценки платежеспособности страховой организации……………………………………………………………………….6
    1.1. Факторы, влияющие на стабильность страховой компании………….…….6
    1.2. Показатели, используемые при оценке платежеспособности….……….14
    1.3. Зарубежный опыт анализа финансового состояния страховых компаний, влияние иностранных государств на страховой рынок РФ…………………….26
    Глава 2. Анализ платежеспособности страховой компании СПАО «ИНГОССТРАХ»…………………………………………………………………35
    2.1. Характеристика страховой компании и ее деятельности………………..35
    2.2. Оценка основных показателей деятельности страховой компании СПАО «ИНГОССТРАХ»…………………………………………………………………37
    2.3. Разработка мероприятий по улучшению платежеспособности страховой компании СПАО «ИНГОССТРАХ»……………………………………………..56
    Заключение……………………………………………………………………….64
    Список литературы……………………………….……………………………..67
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    В современных условиях формирования рынка услуг страховая деятельность находится в стадии жесткой конкурентной борьбы, как и всякая другая предпринимательская деятельность. Индикатором конкурентоспособности хозяйствующего субъекта на рынке являются его финансы. Поэтому устойчивое финансовое состояние страховщика является залогом его жизнедеятельности в условиях рыночной экономики.
    Страховые компании - это инвестиционный институт на финансовом рынке. Их деятельность основывается на лицензии. От правильно сформированной финансовой стратегии зависит не только доверие к компании со стороны контролирующих и надзорных государственных органов, но и доверие со стороны имеющихся и потенциальных в перспективе клиентов. Страховая деятельность представлена большой степенью рисков и чрезмерной неопределенностью. Она осуществляет защиту от экономических и природных рисков, способствует повышению устойчивости и надежности социально-экономического благосостояния страны.
    Экономико-финансовые основы деятельности страховой организации отличаются от других разнообразных видов коммерческой деятельности. Прежде всего, отличия касаются вопросов формирования финансового потенциала и поддержания финансовой устойчивости страховщика. Достижение финансовой устойчивости страховой компании предусматривается следующими показателями: размером оплаченного уставного капитала страховой компании; размерами страховых резервов; системой перестрахования страховых тарифов; выгодным портфелем размещения страховых резервов и другими показателями.
    ...........
    Глава 2. Анализ платежеспособности страховой компании СПАО «ИНГОССТРАХ»
    2.1. Характеристика страховой компании и ее деятельности

    СПАО «Ингосстрах» - одна из крупнейших российских страховых компаний, стабильно входит в Топ 10 страховщиков РФ (2005-2009 гг. - первое место по сборам страховых премий, 2010-2013 - третье). Относится к категории системообразующих российских страховых компаний. Наиболее медиа-активный страховщик, три года подряд занимает первое место в рейтинге наиболее упоминаемых в прессе страховых компаний. Полное наименование - Страховое публичное акционерное общество «Ингосстрах», номер в реестре страховых компаний - 928, лицензии - С 0928 77 от 20 июля 2010 года (страхование) и П 0928 77 от 20 июля 2010 года (перестрахование).
    Миссия звучит так: защита благосостояния людей путем предоставления им доступных и отвечающих их потребностям страховых услуг.
    Сформированные Компанией финансовые резервы позволили ОСАО «Ингосстрах» сохранить устойчивость в условиях быстро меняющейся ситуации на рынке.
    Несмотря на существенные выплаты, произведенные в 2014 году, и благодаря высококачественной перестраховочной защите, Компания смогла полностью соответствовать высоким требованиям, предъявляемым как акционерами, так и обществом.
    Важным фактором, влияющим на эффективность бизнеса, является качественно настроенная система управления. Нам удалось внести существенные изменения в управленческие процедуры..........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 30.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Оценка платежеспособности страховой организации: мировая и российская практика - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.