Помощь в написании студенческих учебных работ

Уровень социально-экономического развития страны и факторы, его определяющие

  • Номер работы:
    389668
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    22.03.2016
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    Оглавление


    Введение 3
    1. Теоретические основы социально-экономического развития страны 5
    1.1. Понятие и основные факторы социально-экономического развития 5
    1.2. Программы социально-экономического развития 11
    2. Проблемы социально-экономического развития России и пути их преодоления 16
    2.1. Развитие экономики страны 16
    2.2. Социально-экономическое развитие регионов России…………………..31
    2.3. Влияние западных санкций на социально-экономическое развитие РФ………………………………………………………………………………...35
    Заключение 43
    Список использованных источников 45
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Каждое государство обладает рядом особенностей, которые исследователи изменяют при помощи определенных показателей. Их сравнение и анализ позволяют сделать выводы о развитии и состоянии экономики, демографии, географии. Классификация стран нужна для определения влияния каждой из них на весь мировой уклад. Обмен опытом позволит определить сильные и слабые стороны экономико-социальной организации государств и улучшить показатели.
    Уровень развития страны и ее стабильное положение определяются исходя из ряда экономических показателей. Данные индексы позволяют определить темп развития не только всего государства, но и отдельных отраслей. Бесспорным лидером среди таких показателей является валовой внутренний продукт. Это наиболее точная экономическая формулировка, которая принята для расчета рыночной стоимости количества произведенной продукции и оказанных услуг внутри страны. При этом для определения данного значения берется конкретный промежуток времени. Чаще всего в качестве основного критерия используется календарный год.
    ............
    1. Теоретические основы социально-экономического развития страны
    1.1 Понятие и основные факторы социально-экономического развития

    Уровень экономического развития - показатели развития общественного производства страны, включающие данные: о совокупном общественном продукте; о национальном доходе на душу населения; об использования природных ресурсов; об организации и эффективности производства.
    Экономическое развитие России в начале 20 века сопровождалось формированием капитализма. Это было выражено в росте предпринимательства, совершенствовании производств, увеличении объема наемного труда, технологическом перевооружении предприятий. В стране шла вторая техническая революция, которая совпала с индустриализацией. По объему выпускаемой промышленной продукции государство вошло в пятерку лучших вместе с Германией, Францией, Англией и США.
    В стране в целом отмечалось соединение процессов индустриализации и монополизации. Правительственная экономическая политика ориентировалась на ускоренные темпы промышленного развития и отличалась протекционистским характером. Государство выступало во многих случаях инициатором формирования капиталистических отношений. При этом власть внедряла уже использующиеся другими странами методы. К началу 20 века существенно сократилось отставание России от передовых держав, была обеспечена экономическая независимость. У государства появилась возможность вести активную внешнюю политику.
    ..........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 22.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Уровень социально-экономического развития страны и факторы, его определяющие - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.