Помощь в написании студенческих учебных работ

Локальные нормативные акты

  • Номер работы:
    389531
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.04.2016
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение…………………………………………………………………………..3

    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЛОКАЛЬНЫХ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ В ТРУДОВОМ ПРАВЕ……………….…………..5
    1.1. Понятие и признаки локальных нормативных актов………………………5
    1.2. Различные подходы к классификации локальных нормативных актов………………………………………………………………………………......8

    ГЛАВА 2. ПРАВОВОЙ АНАЛИЗ ОТДЕЛЬНЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ ЛОКАЛЬНЫХ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ……………………………………13
    2.1. Функции локальных нормативных актов.……………………………..…..13
    2.2. Порядок и условия принятия и действия локальных нормативных актов в трудовом праве……………………………………………………………………..17

    Заключение………………………………………………………………………...21

    Список использованной литературы………………………………...………...23
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Данная работа посвящена рассмотрению следующей темы: «Локальные нормативные акты», что подразумевает исследование как самого трудового законодательства Российской Федерации, так и конкретного вида его особенностей – локальных нормативных актов – в соответствии с положениями законодательства Российской Федерации, действующего на момент написания настоящей работы.
    Актуальность темы заключается в том, что специальные условия труда, установленные в локальных нормативных актах, достаточно часто являются одним из основных элементов социальной политики каждого государства. Качество жизни каждого человека оказывает прямое воздействие на стабильность общества в целом. Социальная политика Российской Федерации сегодня ориентирована на сокращение числа лиц, живущих за чертой бедности, предупреждение роста безработицы, стимулирование демографического роста населения и создание необходимых условий для улучшения материального положения различных групп населения .
    .........
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЛОКАЛЬНЫХ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ В ТРУДОВОМ ПРАВЕ

    1.1. Понятие и признаки локальных нормативных актов
    Правовые нормы, регулирующие понятие и правовые особенности локальных нормативных актов, содержатся в нормативных актах различной отраслевой принадлежности (трудовом, конституционном, административном, гражданском, налоговом, и других отраслях права). Совокупность нормативных актов, содержащих данные нормы, образует комплексное, межотраслевое по своей природе законодательство о специфике локальных нормативных актов.
    В рамках данного исследования в центре внимания находятся локальные нормативные акты, регулирующие правоотношения, возникающие в трудовом праве.
    Отечественный законодатель приводит легитимное определение рассматриваемого понятия в ст. 8 ТК РФ, в соответствии с положениями которой: «Локальный нормативный акт (ЛНА) – это внутренний документ организации-работодателя, рассчитанный на неоднократное применение и устанавливающий правила поведения (права и обязанности) самой организации, всех или отдельных категорий ее работников в части, не урегулированной трудовым законодательством» .
    .............
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 20.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Локальные нормативные акты - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.