Помощь в написании студенческих учебных работ

Что изменилось в положении стран(политика.экономика,социальная сфера)после вступление в ЕС

  • Номер работы:
    389524
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.03.2016
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1.Положение Германии после вступления в ЕС 4
    2.Положение Прибалтики после в вступления в ЕС 8
    3.Положение Болгарии после вступления в ЕС 14
    Заключение 15
    Список литературы 16
  • Выдержка из работы:
    Введение
    ЕС представляет собой содружество ряда стран (о том, сколько стран входит в Евросоюз конкретно, вы узнаете немного позже), образующих единое, с экономической точки зрения, пространство. Однако каждая из стран имеет свои собственные управляющие органы, которые находятся в подчинении у центральных органов. Зато у участников сообщества единые законы (возможны, правда, небольшие расхождения) и общая валюта под названием евро. При этом между странами ЕС имеются лишь административные границы, но язык каждая из них имеет свой собственный, государственный.
    Евросоюз в свое время явился результатом слияния трех других европейских сообществ – Евратома, ЕЭС, ЕОУС. У этих организаций, которые контролировали европейскую экономику, атомную энергию и стале-угольную промышленность, имелся общий бюджет и единый орган руководства.
    Перспективной задачей ЕС была провозглашена необходимость образования политического объединения федеративного либо конфедеративного типа. Евросоюз уже проводит политику так называемого «таможенного союза», при котором происходит отмена таможенных пошлин и снятие количественных ограничений во взаимной торговле стран ЕС. По отношению же к государствам, которые в данное сообщество не вступили, организация ввела на таможне единый тариф.
    ........
    1.Положение Германии после вступления в ЕС

    Участие ФРГ в процессах европейской интеграции всегда было весьма активным. В результате объединения Германии коренным образом изменилась ее роль в Европе и в мире, а следовательно, и отношения с другими странами, в том числе с партнерами по Евросоюзу. Поэтому влиянию воссоединения Германии на процессы европейской интеграции в настоящей диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук уделяется особенное внимание. В связи с развитием европейской интеграции и проведением рыночных преобразований в России стал насущным вопрос определения взаимоотношений РФ с ЕС, и в первую очередь с ФРГ.
    Германия, являясь нашим крупнейшим внешнеторговым партнером и кредитором, вообще играет особую роль во внешнеэкономических связях России, и современные интересы РФ обуславливают необходимость поиска путей использования этой роли. [1, с. 5]
    Германия играет лидирующую роль в ЕС, так как вносит наибольший вклад в финансирование бюджета Евросоюза. Основные характеристики участия ФРГ в ЕС находятся во взаимной зависимости: доля Германии в европейском бюджете, определяющая ее роль в ЕС, в свою очередь, напрямую зависит от активности европейской политики ФРГ. Развитие ЕС в результате реализации этой политики определяет возрастающую роль Германии в интегрирующейся Европе. Вместе с тем, эта роль до сих пор старательно принижается самой Германией - хотя и не столь заметно, как до объединения.
    ....
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 20.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Что изменилось в положении стран(политика.экономика,социальная сфера)после вступление в ЕС - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.