Помощь в написании студенческих учебных работ

Налоговая политика России: тактика и стратегия, позитивные тенденции, перспективы развития

  • Номер работы:
    389390
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    18.03.2016
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    1 Теоретические основы механизма государственной координации налоговой политики 4
    2 Современная налоговая политика Российской Федерации: динамика и структура поступления налогов в 2010-2015 гг. 8
    3 Разработка направлений реформирования налоговой политики Российской Федерации в современных экономических условиях 12
    Заключение 15
    Cписок использованных источников 16
  • Выдержка из работы:
    Введение


    Актуальность настоящей курсовой работы связана с тем, что одним из важнейших инструментов осуществления экономической политики государства всегда была и продолжает оставаться система налогообложения.
    Особенно наглядно это проявляется в период перехода от командно-административных методов управления к рыночным отношениям, когда в условиях сузившихся возможностей государства оказывать воздействие на экономические процессы налоги от предпринимательской деятельности становятся реальным рычагом государственного регулирования экономики.
    В связи с этим знание налогового законодательства, порядка и целей его функционирования является непременным условием восприятия налоговой культуры как обществом в целом, так и каждым его членом.
    Цель работы состоит в рассмотрении особенностей налоговой политики РФ, оценки ее эффективности и определении перспектив развития для поступательного социально-экономического развития России.
    Объектом исследования является сфера налогообложения, трансформируемая в процессе формирования рыночного хозяйства.
    ...........
    1 Теоретические основы механизма государственной координации налоговой политики


    Признавая важность налоговой политики, следует констатироватьфакт, что в экономической науке на сегодняшний день не сформированединый подход к определению понятия «налоговая политика». Определяяналоговую политику, авторы выделяют отдельные характеристики, выявляют специфические черты, особенности формирования в различныхусловиях. Так, по мнению Т.Р.Валинурова, налоговая политика государства -«целостный объект, так как, во–первых она противостоитокружению, обособлена, во–вторых, имеет в своем составе элементы (снесколько иными свойствами и функциями). Таким образом, это волягосударства (в широком смысле слова) в области налогообложения» [6, с. 12].
    Налоговая политика может приобретать различные формы, взависимости от проводимой экономической политики, среди которыхмногие исследователи выделяют три основных формы (рис. 1) [15, с. 89].
    ........
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 18.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Налоговая политика России: тактика и стратегия, позитивные тенденции, перспективы развития - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.