Помощь в написании студенческих учебных работ

Современные экологические проблемы и возможности их разрешения рыночными методами и методами государственного регулирования

  • Номер работы:
    389253
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    16.03.2016
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Современные экологические проблемы 6
    1.1 Сущность экологического управления 6
    1.2 Рыночные механизмы регулирования природопользования 9
    1.3 Государственное регулирование природопользования 11
    Глава 2. Анализ экологических проблем в России 15
    2.1 Анализ состояния окружающей среды Российской Федерации 15
    2.2 Специфика организации управления охранной окружающей среды в России и за рубежом 24
    2.3 Направления совершенствования охраны окружающей среды в России 28
    Заключение 32
    Список литературы 34
    Приложения 35

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Успешность реализации концепции устойчивого развития в России зависит от многих аспектов и, в первую очередь, от выбранных стратегий его обеспечения на региональном уровне, их основательности, содержательности и согласованности. Процесс перехода страны к устойчивому развитию должен осуществляться параллельно на всех уровнях хозяйствования (государственном, региональном и на уровне отдельных хозяйствующих субъектов) в соответствии с приоритетами развития государства и с обязательностью обратной связи.
    Актуализация проблем подтверждается пристальным вниманием к обеспечению экологически устойчивого развития на высшем уровне управления. Устойчивое развитие России может быть обеспечено только путем создания необходимых условий для реструктуризации и снижения антропогенного воздействия на окружающую среду, восстановление качества природных экосистем, через устойчивое использование природных ресурсов на основе соблюдение национальных интересов страны и участие в формировании глобальной системы экологической безопасности и тому подобное. Теоретический базис концепции экологически устойчивого развития постоянно совершенствуется. ..........
    Глава 1. Современные экологические проблемы

    1.1 Сущность экологического управления

    Все необходимое для жизнедеятельности человек получает из природы: воздух, воду, сырье для промышленности. Человеческое общество как часть природы может быть только в постоянном взаимодействии с ней. Влияние человека на окружающую среду является преобразующим, что меняет ее, причем далеко не всегда в лучшую сторону, поэтому сохранение природной среды и умная охрана природы - одна из самых острых проблем, стоящих перед человечеством, особенно в современных условиях.
    Рациональное использование земли, леса, атмосферы и водных ресурсов в России предусмотрено Конституцией.
    Под окружающей средой понимают целостную систему взаимосвязанных природных и антропогенных объектов и явлений, под влиянием и при непосредственном использовании которых происходит работа, бытовая деятельность, отдых людей. Понятие «окружающая среда» включает социальные, природные и искусственно созданные физические, химические и биологические факторы, то есть все то, что влияет на жизнь и деятельность человека. Составной частью окружающей среды является природную среду. Перед современным обществом стоит задача не только сохранить природу, но и предотвратить негативные последствия хозяйственной деятельности человека в будущем.
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 16.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Современные экологические проблемы и возможности их разрешения рыночными методами и методами государственного регулирования - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.