Помощь в написании студенческих учебных работ

Валютная система современного мирового хозяйства

  • Номер работы:
    389195
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    07.04.2016
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Мировая валютная система и ее значение в современном мире 6
    1.1. Понятие мировой валютной системы 6
    1.2. Эволюция мировой валютной системы 10
    1.3. Современная валютная система: события и перспективы 13
    2. Современная валютная система России 19
    2.1. Особенности валютной системы России 19
    2.2. Волатильность валютного рынка России: последствия и перспективы. 29
    2.3. Основные направления развития валютной политики России 32
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 38
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСОВ 40
    ПРИЛОЖЕНИЯ







  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ


    На фоне обострившейся внешнеполитической ситуации в мире, чаще всего политики, экономисты и СМИ говорят о реформировании мировой валютной системы. Ямайская валютная система, сформированная в 1976 году исключительно в интересах развитых Западных государств всё больше и больше ограничивает развивающиеся страны в частности Китай и Россию.
    С тех самых пор, как Россия заявила о себе как о сильном и независимом игроке на мировой политической арене, продемонстрировав способность отстаивать интересы своего государства на примере Украинских событий 2014 года, а так же своей позицией в Сирийском кризисе, мир всё чаще говорит о внедрении концепции так называемого «многополярного мира». Активнее всего, об этом говорит именно Россия.
    Для восстановления стабильности макроэкономических показателей страны нужна нормализация взаимовыгодных отношений со странами Запада, потому что низкие цены на «черное золото» не будут способствовать укреплению валютной системы. Уже сегодня можно сказать, что прогноз валюты на 2016 год в России, последние новости о котором без устали описываются во всех печатных и непечатных средствах массовой информации, многие считают неблагоприятным, ведь пройдет еще большое количество времени прежде чем уровень экономики в стране станет прежним, а до тех пор точно говорить о стабильности финансовой системы и уровня денежных единиц ран.
    ..........
    Глава 1. Мировая валютная система и ее значение в современном мире
    1.1. Понятие мировой валютной системы


    Мировая экономика находится в постоянном развитии. Неотъемлемой ее частью считаются международные экономические отношения. Именно они и становятся двигателем сотрудничества между разными странами на мировом рынке. Все участники мирового рынка являются субъектами международных отношений и составляют мировое хозяйство. Сегодня наиболее массово происходит сотрудничество отдельных стран и их регионов друг с другом. Поэтому можно сказать, что международные экономические отношения - это взаимодействие между отдельными представителями всех стран, связанное с товарно-денежными операциями.
    Международные валютно-кредитные отношения – совокупная система экономических отношений, которая возникает между странами в процессе приобретения различных товаров и оказания услуг. Вся платежно-расчетная система, возникающая между поставщиками, потребителями, импортерами и экспортерами в масштабе стран, находится под прямым влиянием денежных отношений.
    Таким образом, валютная система – это совокупность различных форм организации валютных отношений определенных стран.
    ......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 07.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Валютная система современного мирового хозяйства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.