Помощь в написании студенческих учебных работ

Труды Алексахина А. Н. по диалекту хакка

  • Номер работы:
    388980
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.03.2016
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ


    ОГЛАВЛЕНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ХАРАКТЕРИСТИКА ИССЛЕДОВАНИЯЙ В ОБЛАСТИ ДИАЛЕКТОВ КИТАЯ 5
    1.1. Исследование диалектов Китая российскими учеными 5
    1.2. Китайская диалектология: ее развитие до сегодняшнего дня 7
    1.3. Традиционная и новейшая классификации диалектов 10
    2. ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ДИАЛЕКТОВ И ПУТЬ РАЗВИТИЯ ЕДИНОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ЯЗЫКА КНР 16
    2.1. Причины появления региональных разновидностей китайского языка 16
    2.2. Формирование единого национального языка КНР 19
    3. ОСОБЕННОСТИ ЛИНГВИСТИЧЕСКОЙ ТЕРМИНОЛОГИИ ДИАЛЕКТА ХАККА 25
    3.1. Диалект хакка (кэцзяхуа) 25
    3.2. Этноним «хакка» 27
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 34
  • Выдержка из работы:

    ВВЕДЕНИЕ
    Язык является важной составной частью одного народа. Язык Хакка является общим языком народа Хакка, причём одним из семи самых важных диалектов Китая. Понятия языка и диалекта действительно трудно поддаются четкому разграничению, а отличительные критерии не всегда могут быть применимы ко всем языковым семьям, к примеру. Тем не менее, слова «язык» и «диалект» являются не столько специальными терминами, сколько находят свое отражение в социальной реальности для широкой публики. Следовательно, их изучение и определение играет достаточно важную роль и имеет социально-политический характер. Это наиболее ярко прослеживается именно в случае с Китаем, где неправильно данная характеристика языковой ситуации может стать яблоком раздора и привести к сложным социально-политическим последствиям, ведь проблема «диалект или язык» включает в себя не только лингвистический фактор, но и такие факторы, как, например, национальная идентичность и региональная самобытность в Китае. Поэтому актуально понимать, что подразумевается под терминами «язык» и «диалект», а также иметь представление о языковой ситуации в Китае, и конкретно о классификационных проблемах китайского языка.
    Объектом изучения в данной работе являются труды Алексахина А.Н по диалекту Хакка.
    ..........
    1. ХАРАКТЕРИСТИКА ИССЛЕДОВАНИЯЙ В ОБЛАСТИ ДИАЛЕКТОВ КИТАЯ
    1.1. Исследование диалектов Китая российскими учеными
    Советские и российские ученые обращают внимание на то, что формирование современного китайского национального языка происходит одновременно по двум направлениям. Одним из них является стихийная лингвистическая интеграция, которая всегда приводила к созданию развитию междиалектных средств устного общения. В новое время этот процесс ускоряется вследствие укрепления экономических и административно-политических связей между отдельными частями страны, регулярного общения между людьми, говорящими на разных диалектах, в больших городах, на предприятиях, в вооруженных силах и т. п.
    Диалекты образуют живую стихию современного китайского языка, которая неразрывно связана с национальным языком. Как устная речь, так и письменный текст являются полем взаимодействия национального языка и диалектов.
    ........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 20.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.