Помощь в написании студенческих учебных работ

Выбор источников финансирования инновационного развития международных компаний

  • Номер работы:
    388870
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.03.2016
  • Объем работы:
    91 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ В МЕЖДУНАРОДНОЙ КОМПАНИИ 5
    1.1. Содержание и цели инновационного развития 5
    1.2.Связь инновационного развития с ростом конкурентоспособности 10
    1.3.Специфика инновационных решений на отраслевых рынках 16
    1.4.Необходимые ресурсы и условия для реализации инноваций 19
    2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ ООО «SAMSUNG C&T КОРПОРАЦИЯ РУС» НА РЫНКЕ 31
    2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 31
    2.1. Организационная характеристика предприятия 31
    2.2. Оценка деятельности компании на международном рынке 36
    2.3.Оценка источников финансирования предприятия 48
    3.РАЗРАБОТКА ИННОВАЦИОННОГО ПРОЕКТА РАЗВИТИЯ КОМПАНИИ НА РЫНКЕ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ИСТОЧНИКОВ ЕГО ФИНАНСИРОВАНИЯ 65
    3.1. Цели, задачи реализации проекта 65
    3.2. Источники финансирования проекта 74
    3.3. Оценка экономической и инвестиционной привлекательности проекта 83
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 87
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 89

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования заключается в том, что в современных реалиях инновационная деятельность на предприятии рассматривается как необходимый и непрерывный процесс. Наличие инновационной составляющей в деятельности предприятия свидетельствует о постоянном его развитии, характеризует его положение на рынке, долю новой продукции, отвечающей потребностям рынка, и определяет его конкурентные преимущества. Следовательно, инновационная деятельность – деятельность, связанная с созданием инноваций, т.е. с использованием и коммерциализацией научного, научно-технологического результата и интеллектуального потенциала с целью получения новой продукции, технологии ее производства и удовлетворения спроса потребителей в товарах и услугах. Эффективное, качественное управление – важнейшее условие успешной реализации инновационных проектов развития международных компаний.
    Степень разработанности проблемы. Вопросы инновационного развития предприятия всегда находили оп¬ределенное отражение в работах известных ученых, таких как, Шумпетер Й., Портер М. Э.,. и др. Однако, несмотря на важность проводимых ими исследований, некоторые аспекты данной проблемы до сих пор не достаточно изучены, чем и обуславливается актуальность выбранной темы исследования.
    Целью исследования - сформировать систему инструментов для выбора эффективного источника финансирования инвестиционного проекта по повышению конкурентоспособности международной компании«Samsu№g C&T Корпорация Рус» на рынке.
    ...........
    1 ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ В МЕЖДУНАРОДНОЙ КОМПАНИИ

    1.1. Содержание и цели инновационного развития

    Слова «инновация», «новшество», «нововведение», «открытие», «инновационный процесс», «инновационная политика», «инновационная деятельность» и т. д. прочно вошли в лексикон современной жизни.
    Рассмотрим словосочетание «инновационная деятельность», как наиболее отвечающее сути исследуемого явления. Основой данного словосочетания являются два базовых понятиях — «деятельность» и «инновация» .
    Само понятие «деятельность» охватывает все стороны человеческой жизни: биологическую и социокультурную, внешние и внутренние процессы. Обобщая определения разных источников, можно сказать, что деятельность — это процесс, включающий цель, мотив, средства и результат.
    Оксфордский толковый словарь гласит следующее: деятельность — это «родовой термин, применимый как синоним для обозначения действия, движения, поведения, мыслительного процесса, физиологических функций и т. д.
    Из-за большой обобщенности «деятельность» обычно употребляется вместе с определяющим прилагательным, например, целенаправленная деятельность, спонтанная деятельность, деятельность, направленная на решение задач, и т.д.».
    В это определение вписывается и инновационная деятельность. Исследуя содержание инновационной деятельности, разберем понятие «инновация», являющееся ее составной частью .
    .......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 25.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.