Помощь в написании студенческих учебных работ

Совершенствование технологий управления персоналом (на материалах ООО "Бекар")

  • Номер работы:
    388830
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.03.2016
  • Объем работы:
    87 стр.
  • Содержание:

    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ТЕХНОЛОГИЙ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ 6
    1.1. Понятие и принципы системы управления персоналом 6
    1.2. Системы методов управления персоналом 13
    1.3. Методические подходы к оценке эффективности трудовой деятельности 19
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ТЕХНОЛОГИЙ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «БЕКАР» 26
    2.1. Общая характеристика предприятия ООО «Бекар» 26
    2.2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия ООО «Бекар» 29
    2.3. Анализ и оценка системы управления персоналом предприятия ООО «Бекар» 38
    2.4. Оценка выявленных недостатков в системе управления персоналом в ООО «Бекар» 51
    ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИЙ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ НА ПРЕДПРИЯТИИ ООО «БЕКАР» 55
    3.1. Мероприятия, направленные на совершенствование управления персоналом на предприятии ООО «Бекар» 55
    3.2. Расчет экономической эффективности от предложенных мероприятий 65
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 78
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 84
    ПРИЛОЖЕНИЯ 87
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность выпускной квалификационной работы. В последнее время значительное внимание уделяется управлению персоналом реалиях отечественной экономики, однако и сегодня не сформирован общий подход к пониманию сущности и природы такого общественного феномена как управление персоналом с точки зрения системного подхода. При этом одни исследователи акцентируют свое внимание на организационной природе управления, а другие за основу своих суждений берут содержательную часть, отражающую функциональную сторону управления.
    Управление персоналом имеет важное значение для всех компаний, так как без людей нет и компании. Без нужных кадров ни одна организация не способна достичь своих целей. Руководители процветающих компаний считают, что главный потенциал фирм заключен в персонале. Какие бы ни были замечательные идеи, новейшие технологии, хорошие внешние условия, без подготовленного персонала невозможно добиться высокой эффективности работы. Вложения в персонал и кадровую работу являются долгосрочным фактором конкурентоспособности фирмы. Человеческие ресурсы являются важнейшим элементом процесса производства на предприятии. Капитал, финансовые средства для осуществления новых инвестиций при создании новой компании можно приобрести на рынке капиталов, тогда как компетентных сотрудников найти гораздо сложнее.
    ............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ТЕХНОЛОГИЙ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ

    1.1. Понятие и принципы системы управления персоналом

    Обзор литературных источников по особенностям управления персоналом в современных условиях показал, что данной теме посвящено значительное число научных работ.
    В первую очередь необходимо рассматривать данную тему с позиции «Теории организации» и «Исследование систем управления».
    Исследование систем управления возникло как ответвление «административной науки», сформулированной А.Файолем. В 50—60-е годы были разработаны первые технологии анализа систем управления и были заложены основы нормативного подхода к процессам анализа.
    Методология (Methodology, От греч.Methodos - исследование + Logos – учение) - система наиболее общих принципов, положений и методов, составляющих основу той или иной науки [28].
    В книге Оксинойд К.Э. «Организационное поведение» выделено, что цели и задачи службы управления персоналом и содержание труда ее специалистов заключается в непосредственном воздействии на трудовое поведение персонала.
    Основные направления этого воздействия определяются составом функциональных элементов системы управления персоналом, примерная структурная схема которой представлена на рис. 1.
    Анализ рис. 1. показывает, что основные воздействия на поведение сотрудников отдел по управлению персоналом оказывает, реализуя следующие функции: наем персонала; обучение; организация заработной платы; регулирование трудовых отношений; обеспечение безопасных условий труда; охрана здоровья персонала; предоставление социальных гарантий и услуг.
    .....
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 30.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.