Помощь в написании студенческих учебных работ

Совместная деятельность логопеда, педагогов и родителей в устранении речевого недоразвития у детей

  • Номер работы:
    388753
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    03.03.2016
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    СОДЕРЖАНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ПРОБЛЕМЫ НАРУШЕНИЯ РЕЧИ У ДЕТЕЙ 5
    1.1. Сущность и значение речевых нарушений 5
    1.2. Методы взаимодействия логопеда с семьей 9
    2. ОСОБЕННОСТИ КОРРЕКЦИОННОЙ РАБОТЫ 16
    2.1. Принципы организации коррекционной работы 16
    2.2. Задачи совместной коррекционной работы 17
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 27
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования подтверждается тем, что в последние годы увеличилось количество детей с нарушением речи. В большинстве дошкольных учреждений, имеющих общеобразовательную, оздоровительную или комбинированную направленность, в штат педагогических работников входит логопед, который осуществляет коррекционную работу с детьми с фонетическими нарушениями речи в режиме логопункта. Хорошая речь – важное условие всестороннего и полноценного развития ребенка. Чем богаче и правильнее речь, тем легче ему высказывать свои мысли, тем шире возможности познания окружающего мира, содержательнее отношения со сверстниками и взрослыми. Дошкольный возраст наиболее благоприятен для развития и формирования речи у детей, а ее недостатки в это время легче и быстрее преодолеваются. Речевые нарушения оказывают отрицательное воздействие на успешное обучение в школе, т.к. письменная речь формируется на основе устной.
    ..........

    1. ПРОБЛЕМЫ НАРУШЕНИЯ РЕЧИ У ДЕТЕЙ

    1.1. Сущность и значение речевых нарушений
    Определяя значимость работы с речью ребенка мы отмечаем, что это основной коммуникативный навык, позволяющий активно развиваться ребенку и впоследствии вступать во взаимодействие с окружающим миром.
    Развитие речи – ее звуковой стороны, словарного состава, грамматического строя – одна из важнейших задач воспитания детей с ограниченными возможностями. Работа по развитию речи является составной частью логопедического воздействия на детей, коррекционно-развивающим по своей направленности.
    Фонематическое восприятие начинает формироваться у детей в период от 1 года до 4-х лет при восприятии устной речи окружающих и при собственном проговаривании слов в соответствии с воспринимаемым образцом. Проговаривание слов- важное условие выделения и обобщения дифференциальных признаков фонем и их закрепления в памяти. Для дальнейшего развития фонематического восприятия важно сознательное и произвольное выделение детьми отдельных звуков в словах и сравнение речевых звуков. Механизм фонематического восприятия при овладении чтением и письмом существенно перестраивается в процессе разложения слов на составляющие их речевые звуки, соотношения звуков с буквами и формирования новых звукобуквенных образов слов .
    .....
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 03.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Совместная деятельность логопеда, педагогов и родителей в устранении речевого недоразвития у детей - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.