Помощь в написании студенческих учебных работ

Виды и источники риска в инвестициях

  • Номер работы:
    388693
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    19.03.2016
  • Объем работы:
    47 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ РИСКОВ ИНВЕСТИЦИЙ 5
    1.1.Понятие инвестирования 5
    1.2.Инвестиционные риски 9
    2.АНАЛИЗ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА ПО СОЗДАНИЮ МЕСТНОГО ОПЕРАТОРА СВЯЗИ 15
    2.1. Описание идеи проекта 15
    2.2. Инвестирование проекта 21
    3. ОЦЕНКА РИСКОВ ИНВЕСТИЦИЙ 29
    3.1. Доходы инвестиций 29
    3.2. Оценка рисков проекта 35
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 43
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 45
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ


    Актуальность исследования. Каждый инвестор рано или поздно сталкивается с таким понятием, как инвестиционные риски. Они предполагают возможность отсутствия прибыли или получения убытка от сделки вследствие воздействия ряда факторов. Инвестору нужно помнить главное правило, которое гласит, что прибыль и риск находятся в прямой зависимости друг от друга. То есть, чем больше планируемый уровень дохода, тем больше вероятность наступления неблагоприятной ситуации.
    Инвестиционные риски необходимо контролировать, а для этого следует знать, какие их виды существуют, а также изучить способы воздействия на них. Бизнесмену следует выбрать результат, который он желает получить в итоге операции.
    Предприниматель решает, что размер прибыли, не так важен, как низкий уровень риска. Невзирая на высокую рискованность проекта, предпочитает получить хороший доход. Конечно, идеальным положением для каждого вкладчика является высокая степень доходности проекта, не угрожающая резкой потерей прибыли.
    Управление рисками инвестиционного проекта служит для достижения компромисса, максимально удовлетворяющего требования предпринимателя. Эксперты предлагают корректировать уже имеющийся проект, то есть либо делать все для минимизации риска при заданной сумме прибыли, либо стараться увеличить доход при меньшей рискованности.
    ............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ РИСКОВ ИНВЕСТИЦИЙ

    1.1.Понятие инвестирования

    Инвестирование – это вложение средств для получения прибыли. Существует довольно много различных инструментов, позволяющих это осуществить [5, с. 62].
    Инструменты для такого процесса, как инвестирование средств - это все, куда можно вложить деньги с целью получения дохода. Любые другие вложения (без цели получить доход) – это меценатство или благотворительность.
    Инвестирование - это любой вид вложения денег, который предоставляет возможность увеличить вложенную сумму в ближайшей (или долгосрочной – все зависит от стратегии и нужд отдельно взятого инвестора) перспективе[7, с. 19].
    Становится понятно, что инструменты для такого процесса могут быть самые разные – от банальной спекуляции на купле/продаже до финансового участия в крупных проектах по строительству или разработке нефтяных месторождений, которые предполагают существенные дивиденды при условии удачной реализации. Естественно, ввиду такого широчайшего разнообразия, существует определенная классификация.
    Типы вложений:
    .....
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 19.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Виды и источники риска в инвестициях - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.