Помощь в написании студенческих учебных работ

Денежный рынок: механизм, проблемы регулирования, особенности в РФ

  • Номер работы:
    388649
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    28.03.2016
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    1.Теоретические основы денежного рынка 5
    1.1.Сущность денежного рынка 5
    1.2.Особенности функционирования денежного рынка 9
    2. Анализ денежного рынка в современных условиях 12
    2.1.Динамика развития денежного рынка 12
    2.2. Проблемы и перспективы развития денежного рынка России 14
    Заключение 28
    Список литературы 31


  • Выдержка из работы:
    Введение

    В настоящее время государственные органы, регулирующие финансовый рынок уже вышли на длительную программу развития финансового рынка. Глобальный финансовый план приходит на смену годовым бюджетам. В финансовой сфере два основных программных документа, содержащих цели (и задачи) развития и меры по их достижению - Стратегия развития финансового рынка Российской Федерации до 2020 года имеет достаточно большой горизонт. Но этого недостаточно: Россия находится в современных условиях, которые ставят вопрос о переходе к более длительным периодам программирования. Многие вопросы, оказывающие критически важное влияние на развитие финансового сектора, требуют разработки мер по их решению сегодня, за 5-10 лет до наступления ситуаций, в которых нерешенность данных вопросов может негативно сказаться на развитии национального финансового рынка и на перспективах развития всей социально-экономической системы.
    ...........
    1. Теоретические основы денежного рынка
    1.1.Сущность денежного рынка

    Денежный рынок - основная составляющая часть финансового рынка; экономическая структура, в которую входит предоставление и получение краткосрочных кредитов. Для поддержания ликвидности организации, а также для размещения временно свободных денежных средств компании, необходимы оформления данных кредитов.
    К инструментам денежного рынка принято относить:
    -межбанковские кредиты;
    -коммерческие кредиты;
    -депозитные сертификаты;
    -сберегательные сертификаты;
    -векселя;
    -государственные ценные бумаги [16, с.32].
    Межбанковский Лондонский рынок является одним из самых известных и влиятельных денежных рынков в мире. Основными его индикаторами выступают ставки LIBOR и LIBID. В нашей стране тоже имеется похожий рынок. По приблизительным оценкам, в докризисный период его объем достигал отметки 25 миллиардов рублей в день. Стоит отметить, что более 90% сделок заключались на территории Москвы и области. Предоставить более точные данные относительно отечественного денежного рынка, не представляется возможным – большая часть заключения сделок проводиться по телефону, непосредственно между дилерами, без лишних посредников. Публикуется, как правило, информация об ориентировочных котировках.
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 28.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Денежный рынок: механизм, проблемы регулирования, особенности в РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.