Помощь в написании студенческих учебных работ

Зарубежный фондовый рынок на примере организованного рынка Канады

  • Номер работы:
    388596
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.04.2016
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Фундаментальные факторы, формирующие модель рынка ценных бумаг 6
    1.1. Рынок ценных бумаг России. Актуальность проблемы изучения опыта зарубежных фондовых рынков 6
    1.2. Рынок ценных бумаг Канады 6
    1.3. Организованный рынок ценных бумаг. Биржа: принципы формирования и функционирования. Мировой опыт 6
    2. Проблемы и перспективы развития биржевого фондового рынка Канады 7
    2.1. Биржевой фондовый рынок Канады в условиях мирового финансового кризиса и посткризисный период 7
    2.2. Фондовая Биржа Торонто 27
    2.3. Финансовые инструменты, обращающиеся на Фондовой Бирже Торонто и их инвестиционная привлекательность 33
    3. Стратегия индивидуального инвестора в операциях с финансовыми инструментами Фондовой Биржи Торонто 46
    3.1. Особенности инвестиционной деятельности на фондовом рынке Канады 46
    3.2. Портфельное инвестирование 50
    3.3. Цели инвестирования и структура портфеля ценных бумаг, которые целесообразно покупать на Фондовой Бирже Торонто 56
    Заключение 66
    Список литературы 67
    Приложения 68
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в современных условиях мировые фондовые рынки отличаются фундаментальными измене-ниями, спровоцированными ростом данных рынков, а также усилением финан-совой интеграции, развитием информационных технологий, эволюцией финан-совых инструментов, ростом конкуренции. Роль фондовых рынков в экономи-ческом развитии государств является важной, так как обеспечивает трансфор-мационные процессы перехода сбережений в инвестиции. Развитые страны, к которым также относится Канада, используют свои фондовые рынки в качестве важного источника финансирования экономики.
    Опыт развития и структура фондового рынка Канады являются интерес-ными для исследования, как с научной, так и с практической точки зрения. В настоящее время Российская Федерация ориентирована на тенденции развития фондового рынка США (корреляция индексов Доу-Джонса и РТС), который в современных условиях является нестабильным. Поэтому необходимо уделять особое внимание фондовому рынку Канады, который относительной отличает-ся стабильностью. Сегодня аналитики негативно оценивают среднесрочные перспективы развития международного фондового рынка, которые связаны с неблагоприятными экономическими и геополитическими прогнозами. Также эксперты не исключают снижения котировок акций США и Западной Европы, при этом аналогичные прогнозы по фондовому рынку Канады являются более благоприятными, что делает его более интересной площадкой для инвестиро-вания.
    ..............
    2. Проблемы и перспективы развития биржевого фондового рынка Канады

    2.1. Биржевой фондовый рынок Канады в условиях мирового финансового кризиса и посткризисный период

    Экономика Канады в настоящее время занимает 14-е место в мире по размеру ВВП по ППС и 10-е место – по размеру номинального ВВП . На эко-номическое развитие Канады большое влияние оказывает близость США, ин-тенсивное торгово-экономическое взаимодействие с этой страной, например, заключенные договора, такие как автомобильный договор (1965-2001), канад-ско-американское соглашение о свободной торговле 1989 (FTA) и Североаме-риканское соглашение о свободной торговле 1994 (НАФТА) .
    На международном рынке капитала Канада занимает нишу в размере 8% на основании показателя финансовой активности основных заемщиков, кото-рые оперируют, по словам Э. Капсона, «на трех основных сегментах междуна-родного финансового рынка: на традиционном (преимущественно евровалют-ном) рынке облигаций, на рынке банковских синдицированных кредитов, а также используют сравнительно новую форму размещения ценных бумаг – программы среднесрочных евронот» . Данные программы рассчитаны на при-мерны срок 1-5-летнего периода, также они обладают регулярными, заранее опубликованными выпусками займов, что делает их весьма привлекательными для различных инвесторов.
    Основными странами–портфельными инвесторами в мире являются США (57% всех инвестиций развитых стран), Великобритания (16%), Япония (15%) и Канада (7%). На долю прочих стран приходится всего 5% .
    ...........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 10.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Зарубежный фондовый рынок на примере организованного рынка Канады - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.