Помощь в написании студенческих учебных работ

Анализ практики применения технологии удаленного выпуска товаров

  • Номер работы:
    388478
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.04.2016
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы технологии удаленного выпуска товаров 6
    1.1. Понятие и сущность применения удаленного выпуска товаров 6
    1.2. Особенности использования удаленного выпуска товаров 14
    1.3. Нормативно – правовое обеспечение удаленного выпуска товаров 24
    Глава 2. Практика применения удаленного выпуска товаров 32
    2.1. Декларирование товаров с использованием удаленного выпуска 32
    2.2. Недостатки использования удаленного выпуска товаров 40
    Глава 3. Совершенствование технологии удаленного выпуска товаров 44
    3.1. Современные тенденции развития удаленного выпуска товаров 44
    3.2. Предложения по совершенствованию схемы удаленного выпуска
    товаров 51
    Заключение 63
    Список литературы 67
  • Выдержка из работы:
    Введение
    В связи с внедрением информационных технологий во все сферы государственного управления международные сообщества, органы государственной власти создают новые системы регулирования процессов получения и распространения информации.
    Таможенные органы в стороне от внедрения указанных нововведений не остались. Одним из таких способов повышения эффективности таможенного администрирования является электронное декларирование. Электронное декларирование представляет собой составную часть внедренной системы электронного документооборота в государственное управление.
    Данная система, прежде всего, предусмотрена в международных правовых актах. Так, Таможенный кодекс ТС выделяет две формы таможенного декларирования.
    Первая форма таможенного декларирования - письменная, вторая - электронная. Стоит отметить, что указанный акт предполагает возможность выбора декларантом способа подачи декларации товаров в таможенный орган.
    В Российской Федерации внедрение электронного декларирования товаров в систему таможенного администрирования началось в 2010 году. Важным аспектом внедрения электронного декларирования в российскую правовую систему является установленное Федеральным законом «О таможенном регулировании в РФ» правило, согласно которому электронное декларирование является приоритетным направлением, а с 1 января 2014 года единственным и основным.
    ............
    Глава 1. Теоретические основы технологии удаленного выпуска товаров
    1.1. Понятие и сущность применения удаленного выпуска товаров
    В форме одной из форм осуществления таможенной политики государства применяются разные типы таможенного контроля, которые представляют комплекс мер, осуществляемых уполномоченными органами. Подобные меры направлены на соблюдение соответствующего таможенного законодательства.
    Таможенным контролем предусмотрено определение соответствия операций, проводимых сторонами таможенно-правовых отношений, а также требованиям таможенного законодательства. Для этого используются разного типа проверки. Таможенным контролем используется деятельность по выявлению различных нарушений.
    Уполномоченные органы производят проверку перемещения транспортных средств и товаров. В системе обеспечения внутреннего финансового госконтроля они выполняют особую роль. Они производят таможенный контроль в соответствии со своими правами и обязанностями, которые, в свою очередь, аналогичны обязанностям и правам налоговых инспекций. В частности, они уполномочены осуществлять налоговые проверки, изучать документы, приостанавливать операции, применять санкции и прочее.
    Федеральная таможенная служба является исполнительным органом. Ее деятельность осуществляется в соответствии с законодательством. Служба уполномочена производить не только таможенный контроль и надзор, но и выполнять функции агента по валютным проверкам, специальные задачи по борьбе с контрабандным товаром, правонарушениями административного характера и прочими преступлениями.
    .............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 10.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.