Помощь в написании студенческих учебных работ

Анализ затрат предприятия и их оптимизация

  • Номер работы:
    388360
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    27.02.2016
  • Объем работы:
    64 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ:
    ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………….….3
    1. ОСНОВЫ АНАЛИЗА И УПРАВЛЕНИЯ ЗАТРАТАМИ НА ПРЕДПРИЯТИИ…………………………………………………………………..6
    1.1 Экономическое содержание затрат и расходов предприятия……………...6
    1.2 Основные направления анализа затрат…………………………………….12
    1.3 Методические подходы к анализу затрат и себестоимости предприятия……………………………………………………………………...17
    2. АНАЛИЗ ЗАТРАТ И СЕБЕСТОИМОСТИ ООО «ЭдЛайн»……………….25
    2.1 Краткая экономическая характеристика предприятия……………………25
    2.2 Анализ себестоимости продукции по элементам затрат и калькуляционным статьям………………………………………………………29
    2.3 Анализ затрат на один рубль выпущенной продукции…………………...39
    3. ПУТИ МИНИМИЗАЦИИ ЗАТРАТ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «ЭдЛайн»…………………………………………………………………………43
    3.1 Разработка ключевых направлений снижения себестоимости…………...43
    3.2 Оценка экономической эффективности предложенных мероприятий……...................................................................................................46
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….53
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………….56
    ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………62

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    В существующих условиях хозяйствования вне зависимости от организационной формы предприятия одной из важных целей предпринимательской жизнедеятельности представляется прибыль как основа финансовых ресурсов для совершенствования производства, удовлетворения требований владельцев организации и правительства в общем. Прибыль рассчитывается как разница между выручкой от реализации продукции и расходами на ее создание и продажу, а именно ее себестоимостью.
    Себестоимость продукции как экономическая групп представляется главным объектом управленческого учета. От её размера находятся в зависимости финансовые результаты жизнедеятельности организации.
    Себестоимость показывает во сколько обошлось создание той либо иной продукции, товара и приведение его к конечному потребителю (продажа) для организации. "Во сколько обошлось" - это и есть размер затрат (себестоимость), которые произведены для создания и реализации продукции, подлежащие учету и анализу в системе управленческого учета. Другими словами, себестоимость трактуется как издержки или расходы предприятия, которые связаны с созданием и продажей продукции.
    Чем рациональней использование в производстве товарно-материальных, трудовых и экономических ресурсов и эффективнее методы управления, тем значительнее появляется перспектив для уменьшения расходов на производство и продажу продукции. Таким образом определяется значимость показателя расходов на производство и продажу продукции (работ, услуг) в экономической системе организации.
    ............
    1. ОСНОВЫ АНАЛИЗА И УПРАВЛЕНИЯ ЗАТРАТАМИ НА ПРЕДПРИЯТИИ

    1.1 Экономическое содержание затрат и расходов предприятия
    Себестоимость продукции (работ, услуг) трактуется как представленные в денежной форме расходы всех типов ресурсов: основных средств, товарно-материальных ценностей, труда, которые используются непосредственно при создании продукции и выполнения работ, и помимо этого для сохранения и усовершенствования условий производства и его улучшения. Состав затрат, которые включены в себестоимость продукции, их классификация по статьям затрат определяются предприятием самостоятельно, так же как и способ калькулирования.[35, с. 5] Как экономическая категория себестоимость продукции выполняет ряд важных функций:
    - осуществляет учет и управление всеми расходами на создание и продажу продукции;
    - служит основой для определения цены на продукцию организации и расчета прибыли и рентабельности;
    - является главнейшим фактором при обосновании экономической эффективности инвестиций на реконструкцию, техническое перевооружение и расширение существующего предприятия.
    В себестоимость продукции (работ, услуг) входят расходы:
    - которые непосредственно связаны с выпуском продукции (работ, услуг), которые обусловлены технологией и систематизацией производства;
    - некапитального характера, которые связаны с совершенствованием технологии, систематизации производства и с усовершенствованием качества продукции;
    ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 27.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Анализ затрат предприятия и их оптимизация - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.