Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка Комплексной страховой программы: Операционного офиса "Региональный центр" города Архангельска Санкт-Петербургского филиала ООО "ХКФ Банк"

  • Номер работы:
    388341
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    28.03.2016
  • Объем работы:
    89 стр.
  • Содержание:
    Введение
    1. Современное состояние перспективы развития страхования в РФ. (примерно 30 страниц, с выводами. 2-3 строки вступления к каждой главе)
    1.1 Цели и задачи страховой защиты имущественных интересов Коммерческих банков.
    1.2 Анализ нормативно - законодательной базы в сфере страхования банковских рисков.
    1.3 Особенности страхования банковских рисков. (какие программы предлагают)
    2. Анализ операционно-финансовой деятельности Операционального офиса "Региональный центр" города Архангельска Санкт-Петербургского филиала ООО "ХКФ Банк". (примерно 28 страниц)
    2.1 Краткая характеристика ООО "ХКФ Банк".
    2.2 Анализ операционной деятельности ООО "ХКФ Банк". (проанализировать , форма 1,2)
    2.3 Анализ финансовой деятельности.( за три года, построить гистограмму за три года)
    2.4 Анализ страховой программы Филиала (сколько филиал тратит на страхование)
    -базовый
    -оптимистический
    -пессимистический
    3. Мероприятия по формированию комплексной страховой организации филиала ООО "ХКФ Банк".
    3.1 Критерии выбора страховой организации.
    3.2 Мероприятия личного страхования
    3.3 Мероприятия в сфере страхования имущества
    3.4 Мероприятия в сфере гражданской ответственности. ( например: природно–стихийные бедствия)
    -базовый ( расходы в виде уплаты)
    -оптимистический
    -пессимистический
    3.5 Прогнозный баланс филиала ООО "ХКФ Банк".
    Заключение (4 страницы)
    Список литературы
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы работы обусловлена тем, что в процессе осуществления своей деятельности банки, как и другие хозяйствующие субъекты, неизбежно пользуются услугами страховых организаций, что обусловлено объективностью риска в независимости от рода деятельности предприятия. С учетом значимости банковского сектора экономики, особенностей банковской деятельности и постоянного расширения сферы деятельности банков сформировалась и развивается система банковского страхования.
    Банковский сектор является одним из наиболее рисковых во всем спектре экономической деятельности. Необходимость банковского страхования обусловлена спецификой банковской деятельности и соответствующими рисками, сущность которых заключается в неопределенности ситуации на отечественном и мировом рынках.
    Страхование банковских рисков обычно применяют для предотвращения влияния неконтролируемых факторов на банковскую деятельность.
    На современном этапе развития российские банки предпочитают страховать в основном имущественные риски: здания, автомобили, банкоматы, денежную массу и другие товарно-материальные ценности. В то же время мошенничество как со стороны клиентов, так и со стороны персонала может привести к куда более серьезные последствиям для банков. Следуя международной практике, отечественные банки постепенно начинают проявлять интерес к комплексном банковскому страхованию («страхованию по полису В.В.В. (Bankers Blanket Bond) », которое разработано Американской ассоциацией гарантов для банков США и широко применяется во всем мире).
    ..............
    1.Страховая защита и функции страхования в системе рыночных финансовых отношений

    Современное состояние мировой экономики и международных отношений характеризуется осложнением процесса воспроизводства, увеличением масштабов и расширением интернационализации производства, ростом развития и распространением рыночной среды, углублением интеграционных процессов. Условием эффективного воспроизводственного процесса является его непрерывность и бесперебойность. Рисковый характер функционирования любого предприятия, жизнедеятельности каждого человека обусловливает возникновение системы общественных отношений (с целью предупреждения, преодоления и уменьшения разрушительных последствий стихийного бедствия и других негативных происшествий), которые в своей совокупности формируют содержание экономической категории страховой защиты.

    1.1 Сущность страхования как особой экономической категории


    Во всем мире усиливается потребность в страховой защите, сущность которого заключается в накоплении и использовании денежных и других ресурсов для осуществления мероприятий по предупреждению, преодолению или уничтожения негативного влияния рисков и возмещения причиненного ими материальных или иных убытков. В соответствии с требованиями экономической категории страховой защиты, для выполнения комплекса защитных мероприятий необходимо отчуждение в виде запасов части валового внутреннего продукта для предупреждения и возмещения материального или других заведениях страховым событием убытков, то есть формирование страхового фонда.
    .......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 28.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Разработка Комплексной страховой программы: Операционного офиса "Региональный центр" города Архангельска Санкт-Петербургского филиала ООО "ХКФ Банк" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.