Помощь в написании студенческих учебных работ

Миграционная ситуация в современной России, и ее влияние на национальную безопасность страны

  • Номер работы:
    388096
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    03.03.2016
  • Объем работы:
    48 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Часть 1. Общие особенности миграционных процессов в России 6
    1.1 Миграция: сущность, определения, виды, функции 6
    1.2 Состояние миграционной ситуации в Российской Федерации: миграционные потоки, миграционный процесс 11
    Часть 2. Национальная безопасность и миграционная политика 31
    2.1 Проблемы выработки эффективной государственной миграционной политики 31
    2.2 Механизмы регулирования миграционной политики 32
    2.3 Законодательное обеспечение миграционной политики Российской Федерации 34
    Заключение 44
    Список использованных источников 46

  • Выдержка из работы:
    Введение
    На сегодняшний день международная миграция представляет собой глобальное явление, масштабы, сложность и влияние которого постоянно растут. Сегодня практически все страны мира являются одновременно странами назначения, происхождения и транзита для международных мигрантов. Традиционные тенденции в миграции усложняются новыми миграционными потоками, возникающими в результате меняющихся экономических, демографических, политических и социальных условий. Изменение тенденций в миграции влияет на численность и состав доли населения, которую составляют мигранты, а также на экономику и общество в странах происхождения и назначения. Общее число мигрантов по всему миру достигло на сегодняшний день 232 млн человек, или 3,2% населения, при этом на молодежь в возрасте до 29 лет приходится 30% всех мигрантов .
    Осуществляемый в России в настоящее время переход к рыночным отношениям связан с большими трудностями, возникновением новых, неизвестных ранее социально- экономических проблем. В частности, для закрытого государства не была известна проблема миграционного движения населения с другими странами.
    ............
    Часть 1. Общие особенности миграционных процессов в России
    1.1 Миграция: сущность, определения, виды, функции

    Миграционные потоки занимают важное место в современных экономических отношениях.
    Различают миграцию в зависимости от основной причины переезда – трудовую, этническую, вынужденную. Отмечая влияние миграции, следует отметить, что исследователи выделяют в их появлении несколько причин: социально-экономические, политические, культурные . Среди экономических факторов выделяют: экономическую и трудовую миграцию, "колонизация", "научная миграция". Наибольшую этномобилизирующую активность в иноэтнической среде проявляют первые три группы мигрантов, что определяется их большой численностью, мотивированной настроенностью на формирование экономических условий существования; характерным признаком является компактность расселения, что обеспечивает воспроизводство социально-демографической структуры и национальных особенностей. Научная миграция, как одна из форм трудовой, определяется повышенным профессиональным уровнем, что дает ее представителям более стабильное экономическое положение и безболезненную адаптацию в иноэтнической среде, которая бывает в них заинтересована. ..........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 03.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.