Помощь в написании студенческих учебных работ

Институт тайны в уголовном судопроизводстве

  • Номер работы:
    387836
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    03.03.2016
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:
    Введение
    1.Тайна предварительного расследования в уголовном судопроизводстве. Сведенья, составляющие тайну предварительно расследования 5
    2.Недопустимость разглашения данных предварительного расследования 9
    Заключение 15
    Список литературы 16
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Преступность в Российской Федерации за последнее десятилетие существенно изменилась. Происходит постепенное укрепление групповой и организованной преступности, возрастает уровень противодействия, оказываемое криминальными структурами органам, осуществляющим расследование. Наибольший интерес для указанных структур составляют сведения, являющиеся тайной предварительного расследования. Попытки преступников завладеть такой информацией становятся все более настойчивыми и активными. Особенно в последнее время получили распространение случаи так называемых «вербовочных подходов» представителей криминальных структур к сотрудникам правоохранительных органов: следователям, оперативным работникам и др.
    Проблематика, касающаяся обеспечения тайны предварительного расследования, изучена недостаточно. В первую очередь, об этом говорит отсутствие законодательного закрепления понятия «тайна», что приводит к различной интерпретации термина и варьирование его значения в зависимости от целей заинтересованных лиц. ........
    1. Тайна предварительного расследования в уголовном судопроизводстве. Сведенья, составляющие тайну предварительно расследования

    Следственная тайна не относится к числу понятий, которые используются в УПК РФ и перечислены в ст.5, одновременно тайна следствия не является принципом уголовного судопроизводства, которые изложены в главе 2 УПК РФ.
    Вообще в уголовно-процессуальном законе такой термин как следственная тайна не закреплен. Действует единственная процессуальная норма, предусмотренная ч.3 ст.161 УПК РФ, согласно которой данные предварительного расследования могут быть преданы гласности лишь с разрешения прокурора, следователя, дознавателя и только в том объеме, в каком ими будет признано это допустимым, если разглашение не противоречит интересам предварительного расследования и не связано с нарушением прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства (ч. 3 ст. 161 УПК).
    В указе Президента РФ «Об утверждении перечня сведений конфиденциального характера» (в ред. Указа Президента РФ от 23.09.2005г. № 1111) имеется перечень сведений конфиденциального характера, где в п.2 указаны сведения, составляющие тайну следствия и судопроизводства, а также сведения о защищаемых лицах и мерах государственной защиты, осуществляемой в соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 г. N 119-ФЗ «О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства» и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации.
    ..........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 03.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Институт тайны в уголовном судопроизводстве - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.