Помощь в написании студенческих учебных работ

Методы управления проектными рисками

  • Номер работы:
    387681
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    21.03.2016
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 РОЛЬ РИСКОВ В ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 5
    1.1 Сущность и содержание рисков проектов 5
    1.2 Виды проектных рисков 6
    1.3 Методы оценки проектных рисков 9
    2 РАБОТА С РИСКАМИ В КОНКРЕТНЫХ МОЛОДЕЖНЫХ ПРОЕКТАХ 15
    2.1 Описание проекта 15
    2.2 Выявление рисков проекта и их оценка 18
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 25
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Главной целью любого молодежного проекта является создание выгод для общества, есть положительный социальный эффект. Как социальные выгоды от реализации проектов в общественном секторе могут выступать такие социально значимые результаты, как снижение уровня безработицы или преступности, создание новых высокооплачиваемых рабочих мест, изменения в структуре занятости населения, расширение спектра услуг или снижение их стоимости и т.д.
    Однако, несмотря на значимость социального эффекта проектов, следует учитывать, что молодежные проекты являются инвестиционными, и главным инвестором в них обычно выступает государство. Поэтому оценивать целесообразность реализации молодежных проектов необходимо по государственно принятым методиками и стандартами.
    Актуальность работы заключается в том, что в таких условиях чрезвычайно важным становится овладение эффективными методами управления рисками проектов. Зарубежная практика свидетельствует о том, что в настоящее время достаточно широко применяются методы управления рисками как в отдельных функциональных областях бизнеса компании (функциональный риск-менеджмент), - производство, финансы, кадры и т.п., - так и на государственном уровне.
    ..........
    1 РОЛЬ РИСКОВ В ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

    1.1 Сущность и содержание рисков проектов

    Деятельность, связанная с разработкой, финансированием и реализацией инвестиционных проектов (проектная), является специфическим видом деятельности, которая проявляется в повышенных рисках участников проекта, которые определяются такими особенностями проектной деятельности:
    - растянутость во времени (для отдельных проектов «проектный цикл» может длиться годы и даже десятилетия);
    - большим количеством участников (кредиторов, инвесторов, заказчиков, поставщиков инвестиционных товаров, консультантов, проектировщиков, подрядчиков, пользователей объекта инвестиционной деятельности, гарантов и поручителей, страховщиков, покупателей (заказчиков) проектного продукта и т.п.);
    - сложным характером, то есть комбинацией простых, «элементарных» форм хозяйственной деятельности (научной, технической, коммерческой, производственной, строительной, финансово-кредитной, страховой и т.п.);
    - интернациональным характером многих проектов, который порождает риски различных стран и политики.
    Основное условие снижения рискованности инвестиций заключается в последовательной и настойчивой реализации долгосрочной политики поддержки инвестиций в реальном секторе экономики.
    .........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 21.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Методы управления проектными рисками - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.