Помощь в написании студенческих учебных работ

Особенности механизма управления финансовыми результатами деятельности организации (на примере ООО "Торговый Дом Оборудования")

  • Номер работы:
    387548
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    01.04.2016
  • Объем работы:
    93 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ МЕХАНИЗМА УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ 6
    1.1 Факторы, влияющие на формирование механизма финансового результата 6
    1.2 Понятие и принципы функционирования меизма управления финансовыми результатами деятельности предприятия 14
    ГЛАВА 2. МЕТОДЫ И СПОСОБЫ МЕХАНИЗМА УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ ОРГАНИЗАЦИИ 21
    2.1 Финансовый результат предприятия как объект оценки и анализа 21
    2.2. Механизм управления финансовыми результатами организации 27
    ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ ОБОРУДОВАНИЯ» 36
    3.1 Краткая характеристика ООО «Торговый Дом Оборудования» 36
    3.2. Проектные мероприятия совершенствования управления финансовыми результатами деятельности ООО «Торговый Дом Оборудования» 60
    3.3 Экономическая эффективность проектных мероприятий в ООО «Торговый Дом Оборудования» 62
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 80
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 85
    ПРИЛОЖЕНИЯ 91



  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Результаты финансово-хозяйственной деятельности организаций во многом зависят от материальных, трудовых и финансовых ресурсов для обеспечения рентабельности и платежеспособности предприятия. Проблема исследования особенностей механизма управления финансовыми результатами деятельности организации актуальна для всех предприятий независимо от условий хозяйствования, и особенно — в условиях финансового кризиса 2015-2016 гг., когда влияние воздействующих факторов на результаты финансово-хозяйственной деятельности постоянно меняется, и требуются инструменты для управления финансовыми результатами. Все выше изложенное обосновывает актуальность выбранной темы исследования.
    Степень разработанности темы. Изложению теоретических и методологических основ управления финансовыми результатами организации посвящены труды отечественных ученых, в том числе: А.И. Агеева, С.Л. Афанасьева, И.Т. Балабанова, Л.Е. Басовского, И.А. Бланка, В.В. Бочарова, В.В. Ковалева, И.В. Липсица, Б.М. Раппопорта, А.Д. Шеремета и других, а также зарубежных ученых: Р.Л. Акоффа, Р. Каплана, С. Майерса, А. Маршалла, М. Миллера, Д. Нортона, Дж. К. Ван Хорна и прочих.
    Несмотря на обширное число научных работ, посвященных проблематике управления финансовыми результатами, их анализ позволяет сделать вывод, что в них деятельность предприятия комплексно не охвачена.
    Объект исследования — ООО «Торговый Дом Оборудования».
    .............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ МЕХАНИЗМА УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ

    1.1 Факторы, влияющие на формирование механизма финансового результата

    Все явления и процессы хозяйственной деятельности предприятий находятся во взаимосвязи и взаимообусловленности. Одни из них непосредственно связаны между собой, другие косвенно. Отсюда важным методологическим вопросом в экономическом анализе является изучение и измерение влияния факторов на величину исследуемых экономических показателей .
    Управление финансовыми результатами деятельности предприятия является комплексной характеристикой, которая подвержена влиянию множества постоянных и временных, внешних и внутренних (организационно-управленческих, производственных, финансово-экономических) факторов. В процессе анализа и прогнозирования финансового управления интегрированных предпринимательских структур могут учитываться: степень конкурентоспособности экономического субъекта на рынке товаров и услуг; уровень экономического потенциала субъекта предпринимательской деятельности; зависимость от внешнего экономического окружения; взаимодействие экономического субъекта с несостоятельными или недобросовестными дебиторами; изменение экспортно-импортной политики государства; инфляционные процессы и другие аналогичные факторы .
    Основной целью изучения факторов, влияющих на финансовый результат предприятия, является разработка и принятие обоснованных управленческих решений, направленных на повышение эффективности деятельности предприятия. То есть, чтобы управлять прибылью, необходимо определять влияние всех факторов, которые могут оказать отрицательное влияние на всю деятельность организации.
    ......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 01.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Особенности механизма управления финансовыми результатами деятельности организации (на примере ООО "Торговый Дом Оборудования") - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.