Помощь в написании студенческих учебных работ

Исследование мотивации в системе управления предприятием на примере ООО "Модуль"

  • Номер работы:
    387532
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.03.2016
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ ТРУДА НА СОВРЕМЕННЫХ СЕРВИСНЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ
    6
    1.1. Организация и мотивация труда на современных сервисных предприятиях
    6
    1.2. Правовая регламентация использования человеческих ресурсов на российских предприятиях
    18
    1.3. Характеристика системы организации, контроля и мотивации труда в ООО «Модуль»
    28
    2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ РЕСУРСАМИ В ООО «МОДУЛЬ»
    37
    2.1. Анализ эффективности использования человеческих ресурсов в ООО «Модуль»
    37
    2.2. Анализ организационной структуры, систем планирования и контроля человеческих ресурсов в ООО «Модуль»
    40
    2.3. Разработка плана совершенствования системы мотивации в ООО «Модуль» и оценка эффективности предложенных мероприятий
    50
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 62
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 65
    ПРИЛОЖЕНИЯ 69

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    В условиях современной рыночной экономики «человеческий фактор» определяется как основной элемент роста эффективности труда, увеличение производительности и конкурентоспособности сервисных предприятий и организаций. Квалификация персонала в соответствии с требованиями (систематическое получение новых знаний и продвижение их на более высокий уровень, профессиональные навыки, коммуникативная культура, необходимость творческой составляющей, использование современных технологий) считается основой успешной реализацией инноваций деятельности организации.
    Эффективность труда работника можно оценить тогда, когда его профессиональные и личные интересы не противоречат поставленным целям организации. Мотивация сотрудника работает в полную силу, когда он заинтересован и удовлетворяет свои личные потребности при ситуации, в которой, достигаются цели организации. Из этого следует, что мотивация состоит из управленческого аспекта (процесс сопряжения целей работника и организации для наиболее полного удовлетворения потребностей обоих) и экономического аспекта.
    Актуальность темы исследования заключается в том, что подходы к анализу компонентов и элементов, которые должны составлять мотивационную систему каждой компании, управление ими постоянно развиваются и совершенствуется, все большее внимание уделяется внутренней составляющей мотивации, растет роль оценки компонентов внутренней мотивации, результатов работы как необходимого элемента мотивационной системы. ...........
    1. СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ ТРУДА НА СОВРЕМЕННЫХ СЕРВИСНЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ

    1.1. Организация и мотивация труда на современных сервисных предприятиях

    В современных условиях функционирования предприятий сервиса возникает практическая необходимость в эффективной организации и мотивации труда, охватывающие в широком смысле организацию структуры и организацию процессов, суть которых заключается в их разделении и упорядочении по заданиям, содержанию и времени. Грамотно построенная организация труда всегда обеспечивает высокие результаты деятельности. На современном предприятии система организации труда на высоком уровне является одним из важнейших факторов эффективной деятельности в любой сфере бизнеса.
    Организация труда на предприятии является одним из направлений для управления субъектом хозяйствования, в рамках которой происходит установление необходимого количества сотрудников, организация рабочих мест, способов и методов создания оптимальных условий труда, режима работы и отдыха и пр. На предприятиях сервиса организация труда представляет собой взаимодействие сотрудников друг с другом и производственными средствами, которое основано на последовательном и выстроенном процессе труда, направленном на достижение наилучших результатов [14, c. 74]. Это самостоятельный элемент организации производства. Но также организация труда – это и непосредственно влияющая на производство составляющая процесса управления, которая реализуется через установленную трудоемкость работ.
    ..........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 15.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Исследование мотивации в системе управления предприятием на примере ООО "Модуль" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.