Помощь в написании студенческих учебных работ

Применение принципов логистики в деятельности строительной организации

  • Номер работы:
    387480
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    29.04.2016
  • Объем работы:
    73 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ЛОГИСТИКОЙ НА ПРЕДПРИЯТИИ 6
    1.1 Сущность и роль логистики в организации 6
    1.2 Понятие и характеристика принципов логистики 14
    1.3 Специфика деятельности строительных организаций и особенности организации логистического комплекса 17
    ГЛАВА 2. МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЙ АППАРАТ ПРИМЕНЕНИЯ ПРИНЦИПОВ ЛОГИСТИКИ В СТРОИТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ 22
    2.1 Методологические подходы к применению принципов логистики в строительных организациях 22
    2.2 Предложения и рекомендации по апробации методики в строительных организациях 25
    ГЛАВА 3. АНАЛИЗ ПРИМЕНЕНИЯ ПРИНЦИПОВ ЛОГИСТИКИ В СТРОИТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ 32
    3.1 Анализ и оценка принципов логистики, используемых в строительной организации ООО «ПромСтройГарант» 32
    3.2 Анализ эффективности управления логистикой в строительной организации ООО «ПромСтройГарант» 42
    3.3 Совершенствование управления логистикой в строительной организации ООО «ПромСтройГарант» 59
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 70
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 73
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в современных условиях мировой является динамично развивающимся, при этом наблюдается высокая конкуренция. Для выживания в конкурентной борьбе предприятиям необходимо постоянно совершенствовать свою деятельность. Особенно важ-ным это становится в турбулентных условиях, при которых возможны угро-жающие сценарии. Для выживания компании в современных условиях необхо-димо оптимизировать стратегии бизнеса, совершенствовать логистическую деятельность.
    В современных условиях развития рыночных отношений и научно-технического прогресса предприятиям необходим высокий уровень конкурен-тоспособности для выживания в жестокой конкурентной борьбе. Ситуация на рынке требует повышения эффективности деятельности предприятий, непре-рывное совершенствование всех производственных процессов, иначе никак не выжить в конкурентной борьбе. От того, как распределяются основные ресур-сы, такие как материальные средства и время, зависит как качество готового продукта, так и его стоимость. Два основных ресурса тесно связаны между со-бой, так как время, затраченное на изготовление продукта, предопределяет удовлетворенность клиента-заказчика. Способность произвести продукт с за-данными качествами за короткие сроки предопределяет стоимость изделия, что так же немаловажно для покупателя. В настоящее время, как известно, огром-ное влияние на развитие мирового хозяйства оказывает процесс глобализации, который ускоряют и направляют в основном успешные государства, нацио-нальные и региональные рынки, которые подверглись интеграционным процес-сам; транснациональные корпорации, имеющие огромный потенциал. Все они обеспечивают расширение международных связей, безусловно, в большей сте-пени в своих интересах. Имея прямое отношение к мировой торговле, именно они формируют политику всемирной торговой организации (ВТО). .............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ЛОГИСТИКОЙ НА ПРЕДПРИЯТИИ

    1.1 Сущность и роль логистики в организации

    Логистика – это наука, которая изучает особенности организации эффек-тивного и рационального движения материального потока (движения товаров, услуг) от поставщиков к потребителям, а также вопросы управления товарными запасами, проблемы создания инфрастуктуры товародвижения, функциональ-ные особенности сферы обращения продукции. Также логистика как наука за-нимается попросами планирования, управления и контроля за движенями ре-сурсов в современных организациях [28, с. 10].
    Логистика как управленческий процесс является стратегической обла-стью планирования материальных потоков и снабженских процессов (таких как закупки, транспортные перевозки, складирование, хранение запасов), причем под сферу воздействия логистики попадают сопуствующие финансовые и ин-формационные потоки. Целью логистики является оптимизация расходов, про-цессы повышения эффективности производства, сбыта в рамках современного предприятия. Поставка – это один из этапов исполнения договора купли-продажи, на котором купленный товар или финансовый актив передается от поставщика к покупателю лично в руки, либо путем транспортной доставки в оговоренное сторонами договора место. Поставка - это передача товара, ценных бумаг или валюты от продавца к покупателю на возмездной основе и согласно заранее оговоренных в договоре поставки условий. Поставка производится пу-тем передачи предмета договора лично в руки получателю или путем транспор-тировки в указанный в договоре пункт доставки. Поставка товара производится в указанные в договоре сроки, за несоблюдение сроков поставки обычно преду-смотрены финансовые санкции [35, с. 2].
    ..............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 29.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Применение принципов логистики в деятельности строительной организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.