Помощь в написании студенческих учебных работ

Алмазы России

  • Номер работы:
    387410
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    26.02.2016
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    Оглавление


    Введение 3
    1. История добычи алмазов в России 6
    2. Крупнейшие месторождения алмазов в России 11
    3. Блеск и оборотная сторона алмаза 13
    3.1. Алмаз как символ власти и богатства 13
    3.2. Экологические опасности добычи алмазов 15
    Заключение 19
    Список использованной литературы 21
  • Выдержка из работы:
    Введение


    Алмаз по праву называют царём всех самоцветов. Это камень избранных, отважных, сильных, непобедимых. По мнению учёных, свое название алмаз получил или от греческого слова «адамас», что в переводе означает «несокрушимый», или от арабского слова «алмас» - «очень твёрдый». Эти названия как нельзя лучше характеризуют минерал, ведь давно известно, что по прочности и твёрдости алмазу нет равных.
    Средний возраст алмазов около полутора миллиардов лет.
    Алмаз является очень дорогим минералом, но он достаточно распространён по всему земному шару. Залежи алмазов встречаются на всех континентах за исключением Антарктиды.
    Сейчас основные месторождения минерала находятся в России, Индии, Канаде, Австралии, США, Южной Африке, Борнео, Бразилии, Анголе, Гвинее, Венесуэле и Конго.
    ...........
    1. История добычи алмазов в России


    На сегодняшний день в мире насчитывается около 35 стран, занимающихся добычей алмазов, среди них лидирует Россия, Канада, Ангола, Намибия, Ботсвана, ЮАР .
    Письменные источники свидетельствуют о единичных случаях поисков и находок алмазов на территории России в древние времена.
    Официально зарегистрирован факт находки первого алмаза в России 4 июля 1829 года на Урале в Пермской губернии на Крестовоздвиженском золотом прииске четырнадцатилетним крепостным Павлом Поповым, который нашел кристалл, промывая золото. За полукаратный кристалл Павел получил вольную. Павел привел ученых, участников экспедиции немецкого ученого Александра Гумбольдта, на то место, где он нашел первый алмаз (сейчас это место называется Алмазный ключик (по одноименному источнику) и расположено приблизительно в 1 километре от поселка Промысла, недалеко от старой автомобильной дороги, связывающей поселки Промысла и Тёплая Гора Горнозаводского района Пермского края), и там было найдено еще два небольших кристалла. За 28 лет дальнейших поисков был найден только 131 алмаз общим весом в 60 карат .
    ..........
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 26.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.