Помощь в написании студенческих учебных работ

Форма территориального устройства государства

  • Номер работы:
    387382
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    27.02.2016
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ


    Введение………………………………………………………………………3
    Глава 1. Понятие формы государства, ее структуры ….………………...5
    Глава 2. Форма территориального устройства государства, ее характеристика……………………………………………………………………10
    2.1.Федерация…………………………..…………………………………..10
    2.2.Унитарное государство……………….………………………………..21
    2.3.Конфедерация………………………………………………………..…25
    Заключение………………………………………………………………….31
    Список нормативных правовых актов и использованной литературы..33
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Все страны обладают обязательным признаком – территорией, т.е. пространством, на котором и формируется особая организация публичной власти, именуемая государством. Последнее отличается от подобных себе степенью централизации полномочий и прерогатив в собственных руках. Государство может представлять собой определенный «монолит», вообще не имея какого-либо регионального деления (Ватикан, Бахрейн, Сингапур), либо делиться на полностью зависимые от центра административно-территориальные единицы (Кипр, Польша, Латвия, Уругвай). В нем могут быть созданы автономные образования (Украина, Португалия, Дания). Государство может быть практически полностью разделенным на автономии (Испания, Италия). Единая страна также может состоять из самостоятельных государственно-организованных обществ, а они, в свою очередь, в ряде случаев признаются государствами (США, Российская Федерация, ФРГ, Австралия).
    ............
    Глава 1. Понятие формы государства, ее структуры

    Мыслителей с древнейших времен занимал вопрос наилучшей формы организации власти. Однако при выделении тех или иных форм государства не применялась общепринятая в настоящее время «триада» формы правления, государственного устройства и государственного режима.
    Из древних мыслителей, внесших значительный вклад в разработку проблемы форм государства, необходимо в первую очередь назвать Платона. В диалоге «Политик» Платон выделил формы государства, основанные на законе. По его словам, монархия, аристократия и демократия опираются на закон, тогда как тирания, олигархия и извращенная демократия управляются вопреки существующим в них законам и обычаям.
    Особый интерес представляют воззрения Аристотеля, который рассматривал форму государства как систему, олицетворяемую верховной властью в государстве. Древнегреческий философ отмечал, что во всяком государственном строительстве имеются «три элемента: первый – законосовещательный орган о делах государства, второй – магистратуры, третий – судебные органы». ........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 27.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Форма территориального устройства государства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.