Помощь в написании студенческих учебных работ

Международное сотрудничество по борьбе с терроризмом в странах Европы

  • Номер работы:
    387333
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    22.02.2016
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 2
    Глава 1. Международно-правовое регулирование сотрудничества по борьбе с терроризмом 5
    1.1.Правовая составляющая противодействия терроризму 5
    в странах Европы 5
    1.2. Деятельность международных организаций по совершенствованию нормативной базы борьбы с терроризмом 9
    Глава 2. Контртеррористическое сотрудничество государств 18
    2.1.Угроза Евробезопасности со стороны международных террористических организаций 18
    2.2.Политика двойных стандартных в военном сотрудничестве 28
    по борьбе с терроризмом 28
    Заключение 33
    Список литературы: 35
  • Выдержка из работы:
    Введение

    В XXI веке борьба с терроризмом остается одной из актуальнейших проблем, решение которой требует усилий всего мирового сообщества, мобилизации всех созданных механизмов. Данная тематика исследования является чрезвычайно актуальной в свете международного объединения в борьбе с международными террористическими организациями, в котором немалую роль на сегодняшний день играет Россия. Кроме того, сегодняшняя ситуация обусловлена «мигрантскими» настроениями в Европейском союзе.
    Европе приходится защищать безопасность уже не только на своей территории. Такой подход, в рамках которого государства – члены ЕС призваны перестать фокусировать свои интересы только в пределах национальных границ, принимается далеко не всеми.
    Правомерным представляется вывод, что в условиях глобализации безопасность “перестала быть по своему содержанию европейской и стала де-факто и де-юре мировой глобальной системой с переходом от военной безопасности к всеобъемлющей”. Верно и то, что “основные проблемы и связанные с ними угрозы национальной безопасности страны лежат в сфере внутреннего развития”, что, как представляется, применимо ко всем макроигрокам международной политики. ..........
    Глава 1. Международно-правовое регулирование сотрудничества по борьбе с терроризмом

    1.1.Правовая составляющая противодействия терроризму
    в странах Европы


    Государства, столкнувшиеся с практическим террором, вынуждены заниматься разработкой стратегии и тактики борьбы с ним. Вырабатывая государственную стратегию противодействия терроризму, они, прежде всего, должны решать те реальные социальные проблемы, болезненной реакцией на которые он и является. Противодействие – это сфера деятельности, которая объединяет все государственные, общественные институты. Оно осуществляется по двум взаимосвязанным направлениям: межгосударственному (на универсальном, региональном и двусторонних уровнях) и внутригосударственному.
    Формы, средства и методы могут быть самыми разнообразными. Одним из наиболее рациональных средств борьбы с любыми проявлениям терроризма является использование конвенционного механизма, т.е. заключение отдельных конвенций, имеющих своей целью борьбу с каждым отдельно взятым видом террористической деятельности. ........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 22.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Международное сотрудничество по борьбе с терроризмом в странах Европы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.