Помощь в написании студенческих учебных работ

Философские взгляды М. В. Ломоносова

  • Номер работы:
    387235
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.02.2016
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Достижения и открытия М.В. Ломоносова 4
    2. Философские взгляды М.В. Ломоносова 8
    Заключение 15
    Список литературы 16
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Михаил Васильевич Ломоносов - великий русский исследователь, который знаменит своими выдающимися трудами в самых разных областях наук.
    Этому человек принадлежит огромное число открытий, которые впоследствии оказали важное влияние на формирование научной системы. Именно Ломоносов стал тем человеком, который выяснил, что планета Венера имеет атмосферу. Он был первым, кто стал изучать природу стекла, тем самым заложив целую науку. Родился ученый в 1711 году в Царстве Русском, а умер в 1765-м уже в Российской империи. Он прожил относительно короткую жизнь, но сумел очень многое оставить после себя.
    Все открытия и труды, которые были сделаны и написаны русским ученым, имеют колоссальное значение. Человек этот был невероятно разносторонним, что и помогло ему одинаково быть успешным как в области физики, так и в литературе, хотя эти науки и не имеют абсолютно ничего общего. ..........
    1. Достижения и открытия М.В. Ломоносова
    Важнейшие открытия Ломоносова касаются физики, химии и астрономии. Эти великие достижения превзошли научные труды западноевропейских ученых на целые десятилетия.
    В начале тысяча семьсот сорок восьмого года Михаил Васильевич настоял на постройке и оборудовании согласно его чертежей химической лаборатории при Академии наук, где он стал проводить анализы образцов разнообразных минералов и руд. Эти экземпляры Ломоносов добывал с горных заводов всех уголков России.
    Химические и физические опыты, проводимые Ломоносовым в личной лаборатории, всегда отличались непревзойденной точностью. Однажды, в тысяча семьсот сорок восьмом году, Михаил Васильевич провел такой эксперимент: взвесив запаянный сосуд из стекла со свинцовыми пластинками, он прокалил его, а затем определил массу ещё раз. Пластинки, таким образом, покрылись окислом, однако, суммарный вес сосуда после опыта остался неизменным. В результате был открыт один из важнейших законов природы - сохранения материи. Печатная публикация закона появилась лишь через двенадцать лет, в научной диссертации «Рассуждение о жидкости и твердости тел». Данное открытие Ломоносова по праву считается самым значительным в вышеназванном законе .
    ....
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 25.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.