Помощь в написании студенческих учебных работ

История становления и развития современного российского арбитражного процессуального законодательства

  • Номер работы:
    387180
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    19.02.2016
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Стр.
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Исторический аспект становления арбитражного процессуального законодательства 6
    1.1. Арбитражное процессуальное законодательство в период до 2002 года……………………………………………………………………………6
    1.2. Правовые основы деятельности системы арбитражных судов 12
    2. Состояние действующего арбитражного процессуального законодательства 16
    2.1. Принятие и основные положения АПК РФ 16
    2.2. Законодательство о судопроизводстве в арбитражных судах 22
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 32
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Исторически сложилось, что развитие судебной системы и судебного законодательства идет волнообразно - периоды унификации и интеграции сменяются периодами специализации и дифференциации. По нашему мнению, втакого рода движении нет ничего плохого, т.к. в обоих случаях речь идет о развитии, вызванном эволюцией общественных отношений в конкретно-исторической ситуации.
    Учитывая свершившийся факт объединения Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации и Верховного Суда Российской Федерации в единый Верховный Суд Российской Федерации и то, что этот орган с 6 августа 2014 г. стал единственным высшим судебным органом по гражданским, уголовным, административным и иным делам, а также по экономическим спорам, можно утверждать, что в настоящее время российская судебная система вступила в период унификации и интеграции. На наш взгляд, уже бессмысленно спорить, хорошо это или плохо, хотя некоторые ученые высказывают мнение, что для реализации права на судебную защиту и восстановления нарушенного права две общедоступные проверочные инстанции лучше, чем одна.
    ............

    1. Исторический аспект становления арбитражного процессуального законодательства

    1.1. Арбитражное процессуальное законодательство в период до 2002 года

    Характерной чертой отечественного правового регулирования судопроизводства в арбитражных судах является его перманентное изменение .
    Традиционно в течение многих десятилетий разрешение споров между юридическими лицами было обособлено от разрешения споров с участием граждан. Дела из гражданских правоотношений юридических лиц рассматривались системой государственных арбитражей, обладавших широкими полномочиями по возбуждению и рассмотрению дел. Принцип диспозитивности в процессе разрешения дел государственными арбитражами не применялся, было существенно ограничено и применение принципа состязательности, что не соответствовало принципам и потребностям развития рыночной экономики. Поэтому в 1991 г. в Российской Федерации были созданы арбитражные суды как органы правосудия, осуществляющие наряду с судами общей юрисдикции судебную власть .
    ..........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 19.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

История становления и развития современного российского арбитражного процессуального законодательства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.