Помощь в написании студенческих учебных работ

Правовое обеспечение системы управления персоналом

  • Номер работы:
    387104
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    27.02.2016
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Правовое обеспечение системы управления персоналом в организации 6
    1.1. Нормативно-правового регулирования учета расчетов с персоналом по оплате труда 6
    1.2.Правовые основы управления планированием персонала 11
    1.3.Правовые основы управления мотивацией персонала на примере ПАО «Сбербанк России». 13
    Глава 2. Правовое обеспечение системы управления персоналом в системе государственной службы 16
    2.1.Правовые и организационные основы управления персоналом в 16
    органах местного самоуправления 17
    2.2.Актуальные вопросы правового регулирования формирования кадрового состава государственной гражданской и муниципальной службы в Российской Федерации 19
    Заключение 26
    Список использованных источников 27

  • Выдержка из работы:
    Введение
    Методы управления такими вопросами, которые связаны с планированием, набором, отбором и наймом, его адаптацией, мотивацией, оплатой труда, подготовкой, обучением, продвижением, повышением квалификации и увольнением персонала. Система управления персоналом нацелена в первую очередь на повышение эффективности производства, зачастую не учитывая правовую культуру, сложившуюся в государстве и обществе.
    Многочисленная научная литература, посвященная кадровому менеджменту, рассматривает чаще психологические, этические и другие нормы и правила управления людьми, чем правовые. Практика управления персоналом свидетельствует о незнании законов работодателями, неуважении к ним, о прямом нарушении трудовых прав своих сотрудников.
    Организуя управление на предприятии, руководитель обязан постоянно следить за федеральным законодательством в сфере трудовой деятельности, а также за нормативно-правовыми документами местных органов, касающихся, например, ограничений по найму рабочей силы, нормативов условий труда, согласования деятельности с профессиональными союзами и др. вопросами. К сожалению не все работодатели и работники привыкли признавать верховенство закона, который формирует общие принципы производственной деятельности, включая принципы управления человеческими ресурсами, приемы и способы воздействия на трудовую деятельность.
    ............
    Глава 1. Правовое обеспечение системы управления персоналом в организации
    1.1. Нормативно-правового регулирования учета расчетов с персоналом по оплате труда

    Основным документом, определяющим принципы правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений, является Трудовой кодекс Российской Федерации [1]. В настоящий момент именно ТК РФ дает легальное определение локальных нормативных актов, принимаемых работодателями, а также обязывает работодателей знакомить работников с данными актами под роспись до подписания трудового договора, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью [2].
    В дополнение к ТК РФ в части решения вопросов, связанных с регулированием трудовых отношений, обеспечением эффективной системы управления персоналом на предприятиях, в учреждениях и организациях различных отраслей экономики независимо от форм собственности и организационно-правовых форм деятельности, применяется Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих [3].
    Благодаря изменениям 2011 г. новый Квалификационный справочник призван обеспечить рациональное разделение труда, создать действенный механизм разграничения функций, полномочий и ответственности на основе четкой регламентации трудовой деятельности работников в современных условиях. Справочник содержит новые квалификационные характеристики должностей служащих, связанные с развитием рыночных отношений. ........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 27.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Правовое обеспечение системы управления персоналом - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.