Помощь в написании студенческих учебных работ

Понятие и виды международных аукционов. Основные мировые центры аукционной торговли

  • Номер работы:
    387094
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    19.02.2016
  • Объем работы:
    10 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Понятие и виды международных аукционов 4
    2. Основные мировые центры аукционной торговли 7
    Заключение 10
    Список литературы 11
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Аукцион - это форма торгов, публичная продажа товаров, которая проводится с целью получить наиболее высокую цену за лот путем торгов.
    Поскольку аукцион - это форма публичной продажи, это значит, что для его проведения необходимо обеспечить присутствие многочисленной публики - людей, которые будут делать ставки. Это, в свою очередь, вызывает некоторые технические трудности. Например, приходится проводить тематические торги для людей, которым будет интересна та или иная категория для товаров. Минусом реальных аукционов по этой же причине является отсутствие возможности продать один товар (например, трактор) в любой момент. Владельцу приходится ждать, когда будет организован специальный аукцион аграрной тематики. Это, в принципе, касается любого товара.
    Такую проблему решают популярные на сегодняшний день «виртуальные» аукционы, которые проводятся в Интернете. Такие сервисы представляют из себя крупнейшие порталы с большим количеством категорий, в каждой из которых может быть размещен любой товар без необходимости ждать каких-либо сроков.
    ............
    1. Понятие и виды международных аукционов
    Аукционная торговля – это нередкое явление в настоящее время. И это не столь удивительно, ведь она помогает одним продавцам выгодно реализовать определенные товары, а другим купить то, что им необходимо, по выгодной для себя цене. Сложно переоценить значение этого вида торговли. Свидетельством тому являются международные аукционы, через которые продаются огромные объемы товаров. Так, порядка 70% чая, 90-95% немытой шерсти, значительные объемы пушнины продаются именно таким образом. В Голландии есть постоянно работающие цветочные аукционы.
    Аукцион - это специально созданная и организованная публичная торговая площадка, на которой происходит распродажа и осуществляются сделки купли-продажи путем ценовой борьбы между потенциальными покупателями. В результате предложения максимальной наибольшей цены человек становится победителем на тот или иной лот аукциона. Аукционные торги подчиняются заранее оговоренным положениям и нормам .
    Аукцион - это особый вид рынка, на котором один продавец и много покупателей. Продажа на аукционе проводится аукционистом, который позволяет покупателям заявлять цены один против другого, продавая товары по наивысшей предложенной цене.
    .....
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 19.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.