Помощь в написании студенческих учебных работ

Техническое обслуживание средств вычислительной техники на рабочем месте

  • Номер работы:
    386920
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    14.03.2016
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Перечень условных сокращений 2
    Введение 3
    1 Постановка задачи дипломной работы 5
    2 Анализ методов проведения и реализация технического обслуживания средств вычислительной техники на рабочем месте 7
    2.1 Теоретические основы разрабатываемой темы 7
    2.2 Анализ методов проведения технического обслуживания средств вычислительной техники 9
    2.3 Практические работы по обслуживанию СВТ 18
    3 Анализ результатов проделанной работы 29
    Заключение 30
    Список используемых источников 31
  • Выдержка из работы:
    Введение

    В процессе информатизации общества вычислительная техника прочно вошла как в бытовую жизнь каждого человека, так и в профессиональную деятельность. Её применение многообразно, всеобъемлюще. Информационные технологии, которые включает в себя все, связанное с использованием вычислительной техники, служат мощным ускорителем технического прогресса. Именно развитие вычислительной техники сделало возможным имеющиеся достижения в автоматизации производства, разработке новейших технологий, усовершенствовании системы образования и т. д.
    Как известно, современные средства вычислительной техники (СВТ) являются не просто сложными устройствами с электронными и электронно-механическими узлами, но и устройствами, наполненными сложными операционными системами, программными пакетами, "вшитыми" программами тестирования и самопроверки контроллеров, адаптеров - всех узлов и блоков, принимающих участие в работе устройств.
    Поскольку сами средства вычислительной техники и соответственно программное обеспечение со временем значительно усложняется, появляются новые взгляды на диагностику и ремонт СВТ, отличающиеся от тех, которые имели место годами ранее. Наряду с ростом минимальных конфигураций СВТ, за последние годы возросли как объемы программного обеспечения, так и его сложность [4].
    В последние годы развитие СВТ было направлено не столько на технологические усовершенствования, сколько на упрощение интерфейсов, а именно способов взаимодействия с пользователем.
    Сегодня комплексная система технического обслуживания средств вычислительной техники находится в стадии становления, поэтому многие специалисты, эксплуатирующие СВТ, во-первых, не могут полноценно и комплексно решать свои проблемы и, во-вторых, часто нет возможности обращаться в сертифицированные сервисные центры в нужный момент.
    ...........
    1 Постановка задачи дипломной работы

    Для поддержания инфраструктуры информационныхсистем в работоспособном состоянии должно быть грамотно организовано техническое обслуживание средств вычислительной техники (далее по тексту – СВТ). Для этого организуется система технического и профилактического обслуживания и ремонта.
    В процессе проведения технического обслуживания проводят анализ задач и работ, связанных с СВТ, что позволяет выделить следующие направления для работ:
    1. Обеспечение работоспособности средств вычислительной техники. При этом необходимо понимать, что данная задача состоит в контроле работоспособности и прогнозировании потребностей в обновлении парка СВТ. При решении данной задачи необходимо использовать анализ и прогнозирование состояния СВТ, программного обеспечения и существующих задач, что позволит в плановом режиме решать существующие проблемы;
    2. Обеспечение работоспособности операционных систем и прикладного программного обеспечения. При этом необходимо понимать, что данная задача состоит:
    - в правильном подборе программно-аппаратного обеспечения, решении проблем взаимодействия ПО;
    - необходимости контролировать работоспособность установленного программного обеспечения и прогнозировать потребности в его обновлении;
    - обеспечение целостности, сохранности и работоспособности информационных массивов. Данная задача сводится к резервному архивированию данных, обеспечению их защиты от вирусов и других искажающих действий;
    - обеспечение работоспособности периферийного, сетевого и коммуникационного оборудования.
    Цель данной дипломной работы состоит в разработке и практической реализации методов технического обслуживания средств вычислительной техники, а так же выявления особенностей методик диагностирования СВТ.
    Для достижения цели дипломной работы предполагается разрешить следующий перечень задач:
    - изучить теоретические основы организации процесса обслуживания средств вычислительной техники;
    ..........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 14.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Техническое обслуживание средств вычислительной техники на рабочем месте - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.