Помощь в написании студенческих учебных работ

Рынок ценных бумаг

  • Номер работы:
    386842
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.03.2016
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Стр.
    ВВЕДЕНИЕ 3

    1. Правовое регулирование ценных бумаг в Российской Федерации 7
    1.1 Понятие ценной бумаги 7
    1.2 Правовые особенности классификации ценных бумаг 10
    2. Проблемы и перспективы совершенствования рынка ценных бумаг 18
    2.1 Риск конфликта интересов на рынке ценных бумаг 18
    2.2. Проблемы контроля сделок на рынке ценных бумаг 24

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 39
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Важнейшим условием эффективности любой рыночной экономики является повышение оборотоспособности обслуживающих ее имущественных прав, различного рода обязательств, финансовых инструментов, в том числе таких, как ценные бумаги.
    Формирование рынка ценных бумаг в современной России началось в девяностых годах XX в. Качественные изменения в правовом регулировании отношений, складывающихся на рынке ценных бумаг, произошли только в 1995 - 1996 гг. Именно в этот период были приняты и вступили в силу Гражданский кодекс РФ (часть первая от 30 ноября 1994 г. № 51-ФЗ, часть вторая от 26 января 1996 г. № 14-ФЗ) - ядро законодательства РФ о рынке ценных бумаг, Федеральный закон от 26 декабря 1995 г. № 208-ФЗ «Об акционерных обществах», а также Федеральный закон «О рынке ценных бумаг» (далее - Закон о рынке ценных бумаг), который является основным законодательным актом, регулирующим функционирование российского рынка ценных бумаг.
    ..........
    1. Правовое регулирование ценных бумаг в Российской Федерации

    1.1 Понятие ценной бумаги

    Реальное развитие ценные бумаги получают лишь в VIII - XIX вв., а научное обоснование - на рубеже XIX - XX вв. Поэтому сложно говорить о правовой традиции и глубоком укоренении этого института.
    Изначально ценная бумага представляла собой юридико-технический инструмент и вводилась в оборот для облегчения и легализации обращения заключенных в ней прав. «Многочисленные экономические, правовые и не в последнюю очередь технические трудности, с которыми на заре Средневековья столкнулись западноевропейские купцы и банкиры, обращали их активность к поиску и введению в оборот системы ценностей особого рода» . Во многом подобными обстоятельствами и была обусловлена необходимость появления соответствующих инструментов, позволяющих решать возникшие товарообменные проблемы.
    По справедливому мнению М.М. Агаркова, упрощение оборота имущественных прав не главная и не единственная причина появления института ценных бумаг. Ученый полагал, что основная цель, достижению которой служит институт ценных бумаг, - перераспределение рисков, возникающих при появлении, осуществлении и прекращении прав, удостоверяемых ценными бумагами .
    ...........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 15.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Рынок ценных бумаг - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.