Помощь в написании студенческих учебных работ

Модели анализа и учета риска в системе инвестиционного проектирования

  • Номер работы:
    386809
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    22.02.2016
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1 Теоретические основы анализа и учета риска в системе инвестиционного проектирования 5
    1.1 Сущность и содержание инвестиционных рисков 5
    1.2 Виды и классификация инвестиционных рисков 8
    1.3 Методы оценки инвестиционных рисков 12
    2. Система управления и оценки инвестиционных рисков на примере ООО «ПЕРВЫЙ КОНТЕЙНЕРНЫЙ ТЕРМИНАЛ» 20
    2.1 Характеристика деятельности ООО «ПЕРВЫЙ КОНТЕЙНЕРНЫЙ ТЕРМИНАЛ». 20
    2.2 Оценка инвестиционных рисков предприятия на основе показателей финансовой отчетности ООО «ПЕРВЫЙ КОНТЕЙНЕРНЫЙ ТЕРМИНАЛ» 24
    Заключение 28
    Список литературы 29
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Хозяйственная деятельность предприятий неразрывно связана с рисками, которые присущи всем без исключения сферам деятельности компании - производственной, маркетинговой, финансовой, инвестиционной и т.п. Характерная для предприятий рискованность существенно усилилась в современных условиях в связи с резким обострением конкурентной борьбы, чему способствовал ряд внутренних и внешних факторов. Среди внешних факторов, прежде всего, выделим глобализацию. Экономика России является одной из самых открытых в мире, о чем, в частности, свидетельствует доля экспорта в ВВП, которая в течение последних лет колеблется в диапазоне 50 - 60%.
    К внутренним факторам обострения конкурентной борьбы, в первую очередь, следует отнести активное перераспределение доходных активов (как законное, так и противоправное - рейдерское), монополизацию финансово-промышленными группировками сверхрентабельных сфер экономики и незавершенную реформу политической системы, стороны которой не в состоянии сформировать и поддерживать баланс властных полномочий.
    ..........
    1 Теоретические основы анализа и учета риска в системе инвестиционного проектирования
    1.1 Сущность и содержание инвестиционных рисков

    Инвестиции - совокупность долговременных затрат финансовых, трудовых и материальных ресурсов в целях увеличения активов и прибыли. Это понятие охватывает и реальные инвестиции (капитальные вложения), и финансовые (портфельные) инвестиции. Инвестиции осуществляют как физические, так и юридические лица [9, c.67].
    В Федеральном Законе РФ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений» № 39-ФЗ от 25 февраля 1999 г. дается следующее определение инвестициям: «Инвестиции — денежные средства, ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права, иные права, имеющие денежную оценку, вкладываемые в объекты предпринимательской и (или) иной деятельности в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта» [5].
    Инвестиции выражают все виды имущественных и интеллектуальных ценностей, которые вкладываются в объекты предпринимательской деятельности, в результате которых образуется прибыль (доход) или достигается социальный эффект.
    ...........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 22.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Модели анализа и учета риска в системе инвестиционного проектирования - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.