Помощь в написании студенческих учебных работ

Муниципальная служба в городах федерального значения

  • Номер работы:
    386354
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.04.2016
  • Объем работы:
    73 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА I. ИССЛЕДОВАНИЕ И АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В РОССИИ 8
    1.1 Муниципальная служба: понятие, задачи и функциональные обязанности муниципальных служащих 8
    1.2 Нормативно - правовое обоснование деятельности муниципальной службы 17
    1.3 Анализ функционирования муниципальной службы в городах федерального значения 24
    ГЛАВА II. РАЗВИТИЕ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В ГОРОДАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ 36
    2.1 Выявление основных проблем функционирования муниципальной службы в городах федерального значения 36
    2.2 Исследование зарубежного опыта в решении схожих проблем деятельности муниципальной службы 42
    2.3 Рекомендации по совершенствованию деятельности муниципальной службы в РФ за счет применения зарубежного опыта 51
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 58
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 62
    ПРИЛОЖЕНИЯ 71
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Муниципальная служба в России представляет своего рода организационную основу местного самоуправления. Местное самоуправление в свою очередь является одним из важных структурных элементов системы современного государственного управления. Самоуправление на местном уровне решает значимые проблемы населения, объединенные территориальными и прочими общими условиями проживания.
    Не только мировой, но и российский опыт местного самоуправления предлагает достаточно широкий вариант различных организационных форм муниципального управления. К данным формам, например, можно отнести местные советы народных депутатов, муниципальные или коммунальные органы - магистра, земства, ландрат, ратуша, панчаяты и др.
    В России, в зависимости от того, какую роль государство отводит органам муниципального управления в общей системе управления, какие задачи и функции признает за данными органами, решается вопрос о муниципальной службе.
    В соответствии с действующим законодательством РФ в каждом муниципальном образовании образованы органы местного самоуправления, в которых работают муниципальные служащие.
    Муниципальная служба является достаточно новым понятием для российского законодательства. В качестве самостоятельной формы реализации и исполнения власти народа понятие «муниципальная служба», до перехода к организации местной власти на началах самоуправления, в законодательстве не использовалось, поскольку работники местных органов государственной власти (например, местных Советов, их исполнительных комитетов) являлись государственными служащими.
    ............
    ГЛАВА I. ИССЛЕДОВАНИЕ И АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В РОССИИ

    1.1 Муниципальная служба: понятие, задачи и функциональные обязанности муниципальных служащих

    В настоящее время знание основ муниципальной службы необходимо достаточно широкому кругу лиц, деятельность которых, так или иначе, связана с государственным или местным самоуправлением.
    Для формирования демократического правового государства немаловажное значение имеет формирование и организация муниципальной службы, которая призвана обеспечить эффективную реализацию публичной власти на местах.
    В соответствии с п. 1 ст. 2 федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» под муниципальной службой подразумевается профессиональная деятельность граждан, которая осуществляется на постоянной основе на должностях муниципальной службы, замещаемых путем заключения трудового договора (контракта).
    Прежде чем более подробно начать охарактеризовать понятие муниципальной службы, вначале следует отметить, что на фоне политико – правовой жизни РФ явно выделяются две реформы: административная и реформа местного самоуправления, осуществляемые, параллельно. Обе реформы направлены на создание оптимальной модели управления на различных уровнях публичной власти - государственном и муниципальном.
    Кроме того реформы тесно взаимосвязаны между собой, поскольку их общей целью являются следующие основные аспекты :
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 20.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.