Помощь в написании студенческих учебных работ

Нестабильность международных финансов и финансовые кризисы

  • Номер работы:
    386242
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    17.02.2016
  • Объем работы:
    47 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ



    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ПРИНИПЫ СТАБИЛЬНОСТИ МЕЖДУНАРОДНЫХ ФИНАНСОВЫХ ОТНОШЕНИЙ 5
    1.1. Особенности современной мировой валютной системы 5
    1.2. Кризисы как проблема стабильности 10
    1.3. Международные финансовые организации в системе мировых экономических отношений 15
    2. СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МИРОВОЙ ФИНАНСОВОЙ СИСТЕМЫ 22
    2.1. Оценка функционирования мировой финансовой системы в 2014-2015 гг. 22
    2.2. Участие стран СНГ в мировой финансовой системе 29
    3. ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ ФИНАНСОВОЙ СИСТЕМЫ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ 34
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 41
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 43
  • Выдержка из работы:

    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. 2015 год стал годом финансовых потрясений для международной финансовой системы. Формирующаяся сегодня глобальная финансовая система является вынесенной за национальные рамки системой финансовых потоков, кредитно-финансовых, валютных, платежных и денежных отношений, определяющих структуру глобального финансового пространства. Технологическая база глобального финансового рынка ведёт к его выделению в рамках глобальной экономики, превратив в уникальный механизм перераспределения части валовой добавленной стоимости в международном производстве между держателями активов.
    В современных условиях резко возрастает роль и значение финансово¬кредитной системы. Экономическая политика государства главным образом проводится за счёт денежных и финансово-кредитных инструментов, а финансово-кредитная и денежная системы - это сектор экономики, где рыночные механизмы работают наиболее эффективно. В действительности, международные валютно-финансовые и кредитные отношения представляют собой наиболее сложную сферу экономики. В результате процесса интернационализации, по мере увеличения международных потоков товаров, услуг и особенно капиталов, практически при стирании границ между национальными финансовыми сферами, международные взаимосвязи доминируют и являются определяющими для национальной экономики.
    ...........

    1. ПРИНИПЫ СТАБИЛЬНОСТИ МЕЖДУНАРОДНЫХ ФИНАНСОВЫХ ОТНОШЕНИЙ

    1.1. Особенности современной мировой валютной системы
    Мировая валютная система (МВС) в ходе своего развития преодолела несколько этапов, причём, несмотря на особенности и отличия в основных принципах функционирования, каждый из них эволюционирует и в определенной степени является продолжением предыдущего.
    Мировая валютная система миновала следующие этапы :
    Парижская валютная система (с 1867 г. по 20-е годы XX в.);
    Генуэзская валютная система (с 1922 г. по 30-е годы);
    Бреттон-Вудская валютная система (с 1944 г. по 1976 г.);
    Ямайская валютная система (с 1976-1978 годов по настоящее время).
    Изначально мировая валютная система была результатом промышленной революции XIX столетия в связи с более активной торговлей разных стран.
    Первую МВС носит название Парижской либо иначе система Золотого стандарта, так как переговоры о принципах её функционирования и подписание договора состоялось в Париже в 1868 году. В эту систему страны входили постепенно и было это связано с тем, что страны-члены вводили в обращение золотые монеты. Основным принципом стало выполнение золотом функции мировых денег, а золотые монеты принимались по весу. Сначала в систему вошли Франция, Бельгия, Нидерланды, потом стали присоединяться и другие страны. Россия присоединилась к системе Золотого стандарта в 1897 году в результате реформ графа Витте.
    .....
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 17.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.