Помощь в написании студенческих учебных работ

Управление доходами на предприятиях ресторанно-гостиничного бизнеса

  • Номер работы:
    386187
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    09.02.2016
  • Объем работы:
    65 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    Введение
    ГЛАВА 1. Теоретические основы управления доходами на предприятиях ресторанно-гостиничного бизнеса 6
    1.1.Сущность и виды доходов предприятий ресторанно-гостиничного бизнеса…………………………………………………………………………..…6
    1.2. Факторы, влияющие на доходы предприятий ресторанно-гостиничного бизнеса 4
    1.3. Методы управления доходами предприятий ресторанно-гостиничного бизнеса 21
    ГЛАВА 2. Оценка управления доходами ресторана «Бурава» 30
    2.1.Анализ состава, структуры и динамики доходов ресторана «Бурава» 30
    2.2.Оценка факторов, влияющих на управление доходами ресторана «Бурава»………………………………………………………………………….35
    2.3.Влияние управления доходами на результаты финансово-хозяйственной деятельности ресторана «Бурава» 40
    ГЛАВА 3. Предложения по совершенствованию управления доходами ресторана «Бурава» и их эффективность 45
    3.1 Основные направления совершенствования управления доходами ресторана «Бурава» 45
    3.2 Расчет эффективности предложенных мероприятий 49
    Заключение 55
    Список использованной литературы 60
    Приложения 64
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Последние десятилетия развития отечественной ресторанно-гостиничной отрасли принесли неоднозначные результаты. С одной стороны, на рынок пришли все самые крупные и известные международные компании, которые популяризовали новое высокое качество сервиса и стандартов обслуживания.
    С другой стороны, инновационные изменения носят локально-региональный характер. Ресторанно-гостиничное хозяйство относительно активно развивается в крупных городах, главным образом в Москве и Санкт-Петербурге, при этом существуют высокие риски инвестирования в гостиничные проекты, отечественные гостиницы еще не могут конкурировать с зарубежными аналогами, система подготовки профессиональных кадров крайне слабая, а «зарплатные» ожидания выпускников российских вузов необоснованно амбициозные, эффективность отечественного менеджмента гостиницами довольна низкая, а налоговая политика непредсказуема.
    Актуальность настоящего исследования обусловлена тем, что важнейшее место в анализе финансово-хозяйственной деятельности предприятия ресторанно-гостиничного бизнеса занимает анализ доходов. Ведь доходы предприятия являются прямым доказательством того, на сколько эффективно работает предприятие, а их анализ в динамике позволяет спрогнозировать тенденцию развития предприятия, выявить проблемы и разработать меры по их устранению.
    Объектом исследования в данной работе является организация общественного питания ресторана ООО «Бурава». Предмет исследования – доходы предприятия и резервы их роста.
    .............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ДОХОДАМИ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ РЕСТОРАННО-ГОСТИНИЧНОГО БИЗНЕСА
    1.1.Сущность и виды доходов предприятий ресторанно-гостиничного бизнеса

    Сегодня в России действует большое количество разнообразных заведений общепита.
    Общепит (общественное питание) – это отрасль народного хозяйства, занимающаяся производством и продажей готовой пищи и полуфабрикатов.
    При рассмотрении роли общественного питания в процессе общественного разделения труда как отрасли, которая путем осуществления своей основной миссии обеспечивает организованное потребление пищи, а также предоставляет населению различные формы услуг, ее можно отнести к сфере услуг.
    Все заведения ресторанного хозяйства, в зависимости от торгово-производственной деятельности, ассортимента выпускаемой продукции, применяемых форм обслуживания потребителей, делятся на следующие основные типы: заготовочные, доготовочные, и имеющие законченный цикл производства[13, с.47].
    В условиях рыночной экономики любому предприятию необходимо осуществлять свою деятельность с наименьшими убытками. Для этого предприятие должно быть эффективным, конкурентоспособным, предоставлять потребителям качественные товары или услуги.
    Также немаловажную роль играет правильное управление предприятием. Осуществление верной внешней и внутренней политики способствует развитию предприятия, появлению новых рынков сбыта товаров и услуг.
    Главным результатом эффективной деятельности коммерческого предприятия является получение постоянно растущей прибыли. Этому способствует превышение доходов над расходами.
    ...........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 09.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.