Помощь в написании студенческих учебных работ

Современные тенденции в предоставлении услуг питания на примере загородного клуба forRestMix (Форест Микс)

  • Номер работы:
    386171
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.03.2016
  • Объем работы:
    95 стр.
  • Содержание:

    ОГЛАВЛЕНИЕ

    Введение 4
    Глава 1. Теоретические основы в предоставлении услуг питания. 8
    1.1.Предоставление услуг питания в гостиничном комплексе: сущность, основные направления, виды и специфика. 8
    1.2.Проблемы и тенденции в предоставлении услуг питания на примере загородного клуба «Форест Микс» ресторан «Кальвадос» 15
    1.3.Основные этапы и направления современных форм обслуживания на предприятии питания в гостиничном комплексе. 20
    1.4.Тенденции развития услуг питания в гостиничных комплексах. 25
    Вывод по главе 1. 31
    Глава 2. Анализ системы предоставления услуг питания на примере загородного клуба «Форест Микс» ресторан «Кальвадос» 33
    2.1. Основные направления деятельности предприятия питания загородного клуба «Форест Микс» ресторан «Кальвадос» 33
    2.2. Анализ ассортимента основных и дополнительных услуг предприятия питания загородного клуба «Форест Микс» ресторан «Кальвадос» 45
    2.3. Анализ качества обслуживания на предприятия питания загородного клуба «Форест Микс» ресторан «Кальвадос» 58
    Вывод по главе 2 64
    Глава 3. Совершенствование предоставления услуг питания на примере загородного клуба «Форест Микс» ресторан «Кальвадос» 65
    3.1. Разработка рекомендаций по совершенствованию предоставления услуг питания на примере загородного клуба «Форест Микс» ресторан «Кальвадос» 65
    3.2. Оценка эффективности при использовании разработанных рекомендаций для службы питания на примере загородного клуба «Форест Микс» ресторан «Кальвадос» 76
    Вывод по главе 3 79
    Заключение 81
    Список литературы 83
    Приложения 87


  • Выдержка из работы:
    Введение
    Актуальность дипломной работы связана с тем, что в условиях роста конкуренции в гостиничной сфере, повышения требований клиентов к уровню обслуживания, все большее значение получают неценовые факторы конкуренции, среди которых предоставление услуг питания занимает особое место.
    Специфика рынка услуг обусловлена высокой динамичностью рыночных процессов, скоростью оборота капитала, чувствительностью к изменениям рыночной конъюнктуры, степенью дифференциации услуг, а также неопределенностью результата деятельности по оказанию услуг. Развитие рыночных отношений влияет на деятельность всех участников рынка, появляются новые и совершенствуются существующие методы построения бизнеса, которые направлены на повышение эффективности конечных результатов. В деятельности предприятий общественного питания все большее значение помимо экономических целей, приобретает решение задач, направленных на максимальное удовлетворение потребности своего потребителя.
    В настоящее время гостиничный бизнес является наиболее быстроразвивающимся и перспективным сектором экономики, который приносит по всему миру большие доходы. Гостиничный бизнес, являясь подотраслью туристического бизнеса, заключает в себе достаточно большой потенциал, приносящий устойчивый доход в бюджет государства.
    Клиенты часто отслеживают качество гостиничной услуг в зависимости от того, как они удовлетворены качеством системы питания в гостинице и именно эта служба получает достаточно много жалоб от клиентов загородного клуба. Именно поэтому так важно сформировать эффективное функционирование службы питания в гостиничном комплексе.
    ..............
    Глава 1. Теоретические основы в предоставлении услуг питания.
    1.1. Предоставление услуг питания в гостиничном комплексе: сущность, основные направления, виды и специфика.

    Российский рынок услуг, который начал формироваться в первой половине 90-х гг. XX века, в настоящее время объективно находится на этапе становления. Усилия законодателей по совершенствованию нормативно-правовой базы направлены, в первую очередь, на перспективные сегменты отечественного рынка услуг: банковский сектор, страхование, телекоммуникации, транспорт, торговля, общественное питание, туризм, здравоохранение и др. Понимание перспектив развития рынка услуг необходимо для разработки стратегических планов развития. Сервисные предприятия должны не только оперативно реагировать, но и предвидеть изменения потребительских предпочтений. Руководство предприятий сферы услуг должно рассматривать каждого отдельного клиента в качестве сегмента рынка, использовать возможности индивидуализации в масштабах массового производства услуг, стремиться к установлению тесных взаимоотношений с потребителями.
    Рынок услуг – это совокупность социально-экономических отношений, возникающих в процессе купли-продажи услуг. Развитие рынка услуг в России напрямую зависит от степени благоприятности инвестиционного климата.
    Услуга – мероприятие, действие или выгода, которую продавец может предложить покупателю на бесплатных или платных условиях. Отличительными характеристиками услуг являются неосязаемость, неотделимость услуг от производственного процесса, невозможность складирования и транспортировки услуг, непостоянство качества оказания услуг. Результатом услуги является измененное состояние клиента или собственности, ему принадлежащей. Объектами воздействия услуги являются товары, потребители и общество в целом.
    Индустрия гостеприимства и туризм в последние годы стали важными направлениями коммерческой деятельности. Специалисты отмечают, что расширение сервиса в индустрии гостеприимства и туризме способствует развитию положительных социально-экономических тенденций.
    ............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 10.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Современные тенденции в предоставлении услуг питания на примере загородного клуба forRestMix (Форест Микс) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.