Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка алгоритмов оценивания и логического контроля параметров непрерывных технологических процессов

  • Номер работы:
    386098
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    21.04.2016
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 4
    Глава 1. Особенности технической постановки задачи 7
    1.1. Описание объекта контроля и управления 7
    1.2. Нормативные требования. Особенности измерения 11
    1.3. Основные задачи контроля и оценивания 16
    Глава 2. Математическая формулировка основных решаемых задач 19
    2.1. Обзор методов, алгоритмов и программ для оперативного оценивания параметров модели 19
    2.2. Выбор методов решения основных задач подготовки информации, решения и интерпретации результатов планирования 29
    Глава 3. Разработка алгоритмов оценивания и контроля параметров моделей задач оперативного планирования работы установок 38
    Глава 4. Экспериментальная часть 48
    4.1. Примеры решения типовых задач контроля и оценивания параметров моделей 48
    4.2. Решения задач оперативного планирования работы группы установок 55
    Выводы 62
    Литература 64
    Приложения 66
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Современные тенденции развития сложных непрерывных производств химико-технологического типа и, в частности,нефтепереработки, связаны с увеличением единичной мощности установок, усложнением технологических процессов, уменьшением общей длительности производственного цикла, повышенными требованиями к качеству выпускаемых продуктов и снижению производственных затрат. При этом в первую очередь существенно возрастают требования к повышению эффективности работы систем контроля, оперативного управления, планирования и координированного управления сложными производственными процессам в рамках АСУТП и MES-систем[1]. В первую очередь сюда относятся процессы, происходящие в крупных установках, таких как установки первичной переработки нефти (АТ и АВТ), и вторичных производственных процессов [2].
    Базой для создания таких эффективных систем контроля и управления сложными технологическими процессами является построение адекватных математических моделей производства на основе выделения типовых задач оперативного управления непрерывным производством [3] и выполнения оперативной идентификации объектов управления [4].
    Однако, при построении и реализации математических моделей производства для решения типовых задач оперативного управления установками необходимо учитывать основные проблемы и требования, связанные с рядом особенностей и условий работы современных отечественных производств [1,5]. ................
    Глава 1. Особенности технической постановки задачи

    1.1. Описание объекта контроля и управления

    Основной областью применения технологических схем установок первичной перегонки нефти является использование их при заданном варианте переработки нефти (таким вариантом может быть топливный или топливно-масляный).
    В случае, когда осуществляется неглубокая переработка нефти по топливному варианту, ее перегонку выполняют на установках типа АТ, а в случае, когда требуется глубокая переработка – на установках типа АВТ по топливному либо масляному варианту. В зависимости от выбранного способа меняется и состав получаемых в результате продуктов.
    Диапазон возможных фракций, которые могут быть получены, приведен в таблица 1.
    Таблица 1 – Фракции, которые могут быть получены на установках АВТ
    Наименование Длина цепи углеродов Диапазон кипения,

    Нефтяные газы
    -
    Бензиновая фракция
    около

    Лигроиновая фракция


    Керосиновая фракция


    Дизельная фракция


    Широкая масляная фракция


    Мазут
    более

    Остатки (гудрон) более
    более


    В зависимости от того, какой вариант переработки нефти выбран, могут быть подвержены значительным изменениям следующие параметры: получение максимального выхода по какому-нибудь одному виду топлива, пределы, в которых находятся температуры выкипания фракций. Величина выкипания масляных и топливных фракция находится в зависимости от состава нефти, то есть от величины целевых фракций, которые содержатся в нефти.
    ............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 21.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.