Помощь в написании студенческих учебных работ

Устройство персонального компьютера

  • Номер работы:
    386075
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.02.2016
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Теоретические основы устройства персонального компьютера 5
    1.1 Персональный компьютер: понятие, предыстория появления 5
    1.2 Основные принципы и характеристики 7
    1.3 Основные составляющие элементы персонального компьютера и их назначение 9
    2. Состав и назначение основных внутренних элементов персонального компьютера 16
    2.1 Центральный процессор 16
    2.2 Материнская плата 18
    2.3 Запоминающее устройство. Видеоадаптер 21
    2.4 Жесткий магнитный диск 23
    Заключение 26
    Список использованной литературы 27
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Современный век – это век повсеместной автоматизации. Практически во всех областях деятельности человека используется компьютер, не говоря о домашних персональных компьютерах, используемых для работы, игр, просмотра видео и фотографий. Однако лишь немногие знают в совершенстве строение и устройство компьютера, его внутреннюю «начинку», за что отвечает каждое устройство, а также причины поломки машины и способы их устранения [5].
    Итак, компьютер – это многофункциональное электронное устройство, предназначенное для накопления, обработки и передачи информации.
    Прогресс современных компьютерных технологий очевиден. Лет пять-десять тому назад и подумать нельзя было о том, какие возможности может привнести в нашу жизнь персональный компьютер.
    Каждый год создаются новые процессоры, накопители и прочие компьютерные устройства. Рост потенциальных возможностей персонального компьютера и появление более современных производительных компонентов влекут за собой стремление к модернизации компьютера. Актуальность темы данной работы заключается в том, что без знаний общего устройства и основ работы компьютера, невозможно проводить дальнейшие манипуляции с компьютером, в том числе его подключение и модернизацию.
    ..........
    1. Теоретические основы устройства персонального компьютера

    1.1 Персональный компьютер: понятие, предыстория появления
    Персональный компьютер (ПК) представляет собой, прежде всего, компьютер, который предоставляет возможность его применения пользователем на протяжении одной рабочей сессии.
    В англоязычных источниках ПК звучит как Personal Computer и имеет сокращение PC. У нас же можно встретить и другое название ПЭВМ – это аббревиатура от Персональная Электронно-вычислительная машина. Вообще ПК, как понятно из терминологии, является вычислительной машиной, служащей для работы, доступа и использования возможности сетей; это платформа для игр и мультимедийных возможностей.
    Рассмотрим предысторию появления ПК.
    Персональным компьютером чаще всего называют привычный всем компьютер, который состоит из системного блока, монитора, клавиатуры и мыши, однако это не совсем так. Некоторые даже не представляют себе, что на самом деле может выступать персональным компьютером, поскольку не все знают, какие именно бывают компьютеры, и насколько разнообразны компьютеры [9].
    .......
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 25.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Устройство персонального компьютера - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.