Помощь в написании студенческих учебных работ

Стратегия,тактика и технологии в антикризисном управлении

  • Номер работы:
    385980
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    14.02.2016
  • Объем работы:
    101 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНТИКРИЗИСНОГО УПРАВЛЕНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ 7
    1.1 Понятие антикризисного управления на предприятии 7
    1.2 Стратегические и тактические методы антикризисного управления на предприятии 15
    1.3 Особенности технологий антикризисного управления 22
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ АНТИКРИЗИСНОГО УПРАВЛЕНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ ООО «ПАНОРАМА» 30
    2.1 Характеристика ООО «Панорама» 30
    2.2 Анализ деятельности предприятия ООО «Панорама» 36
    2.3 Оценка эффективности применяемой стратегии антикризисного управления на предприятии ООО «Панорама» 54
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА НАПРАВЛЕНИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ АНТИКРИЗИСНОГО УПРАВЛЕНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ ООО «ПАНОРАМА» 73
    3.1 Направления оптимизации стратегии и тактики антикризисного управления на предприятии ООО «Панорама» 73
    3.2 Оценка экономической эффективности предложенных мероприятий 81
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 92
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 94
    ПРИЛОЖЕНИЯ 99
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, в современных ус-ловиях особую значимость приобретают вопросы антикризисного управления на предприятиях. Влияние негативной макроэкономической обстановки и кри-зисных явлений в экономике Российской Федерации 2014-2015 гг. не может не сказаться на предпринимательском секторе, что вследствие снижения покупа-тельской способности повышает риск ухудшения финансового состояния предприятий, что без грамотной стратегии антикризисного управления может привести к банкротству.
    Современная экономическая действительность заставляет руководителей предприятий постоянно принимать решения в условиях неопределенности. В условиях финансовой и политической нестабильности коммерческая деятель-ность чревата различными кризисными ситуациями, результатом которых мо-жет стать несостоятельность или банкротство. Несмотря на определенные ус-пехи в развитии страны, достигнутые после финансового кризиса 2008-2009 годов, качественные показатели экономического роста продолжают находиться на довольно низком уровне. Так, удельный вес убыточных организаций в эко-номике увеличился с 23,2% в 2014 г. до 29,8% в 2015 г. Тенденция к увеличе-нию доли убыточных предприятий характерна для всех без исключения отрас-лей экономики. Это свидетельствует о том, что эффективность антикризисного управления в традиционных формах его осуществления остается весьма низ-кой. Более того, наблюдается тенденция к дальнейшему снижению его эффек-тивности. Между тем, любое грамотное управленческое решения должно быть итогом сбалансированного восприятия действительности, при котором мини-мизируются риски и угрозы, максимизируются прибыли и доходы. Соответст-вие имеющихся знаний и умений в области менеджмента вызову времени –ключевой фактор уверенного развития организации. .............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНТИКРИЗИСНОГО УПРАВЛЕНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ

    1.1 Понятие антикризисного управления на предприятии

    Антикризисное управление – это процесс применения форм, методов и процедур, направленных на социально-экономическое оздоровление финансо-во-хозяйственной деятельности индивидуального предпринимателя, предпри-ятия, отрасли, создание и развитие условий для выхода из кризисного состоя-ния. Основными кризисами, которым подвержена финансово-хозяйственная деятельность субъектов экономики, считаются стратегический кризис, такти-ческий кризис и кризис платежеспособности. Причиной всех кризисов является управление (неадекватное, непрофессиональное, злоупотребление или откро-венное мошенничество в результате воровства или рейдерства, манипуляций, действий по сговору, коррупция), направленное на преследование целей за пределами задач проекта (государство, министерства, корпорация, фирма, уч-реждение) .
    Как отмечает В.В. Знаменский, «антикризисное управление заключается в комплексе методов, форм и процедур для социально-экономического оздо-ровления финансово-хозяйственной деятельности предприятий, предпринима-телей, отрасли, также включает создание и развитие условий, позволяющих выйти из состояния кризиса» .
    Кризис является крайним обострением противоречий в деятельности компании, в этот же пеприод возникает риск угрозы для её существования. Кризисы представляют собой показатель развития отдельной организации, ко-торый может не соответствовать особенностям развития других участников рынка либо в целом отрасли. ............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 14.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.