Помощь в написании студенческих учебных работ

Психология профессиональной карьеры: психологическое сопровождение профессиональной карьеры; отбор, адаптация, развитие персонала в организации, развитие персонала и ситуационное лидерство

  • Номер работы:
    385718
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.02.2016
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Теоретические аспекты психологии профессиональной карьеры 6
    1.1 Набор, отбор и адаптация персонала 6
    1.2 Обучение и развитие персонала 11
    1.3 Ситуационное лидерство и развитие персонала 14
    1.4 Выводы 18
    Глава 2. Анализ персонала компании «АртЛенПласт» 19
    2.1 Характеристика деятельности и структура ООО «АртЛенПласт» 19
    2.2 Анализ структуры и состава персонала компании «АртЛенПласт» 22
    2.3 Особенности системы найма работников в компании «АртЛенПласт» 24
    2.4 Выводы 27
    Глава 3. Особенности психологического сопровождения профессиональной деятельности в компании «АртЛенПласт» 28
    3.1 Мероприятия по совершенствованию психологического сопровождения и развития персонала в ООО «АртЛенПласт» 28
    3.2 Создание кадрового резерва в компании «АртЛенПласт» 33
    3.3 Выводы 38
    Заключение 39
    Библиографический список 41
    Приложение 1 43
  • Выдержка из работы:
    Введение

    В настоящее время поиск высококвалифицированных специалистов, как новый вид бизнеса, ставит своей задачей нахождение специалистов профессионально-мобильных и конкурентоспособных в профессиональной жизни. Сформировалась потребность новой отрасли прикладной практической психологии «Психологическое сопровождение профессиональной деятельности», системообразующим фактором которой является взаимодействие личности и профессии.
    Современная психологическая наука определила ключевые моменты деформации личности профессионала, которые зачастую препятствуют дальнейшему развитию личности в профессии. Одним из важных направлений является психологическое сопровождение профессиональной адаптации личности в организации, самореализация и развитие потенциальных возможностей и способностей личности: глубоких, широких и разносторонних знаний в конкретной области деятельности, нестандартного владения умениям успешного выполнения своей деятельности, качеств профессионала, которые включают устойчивую мотивационную, эмоционально-развитую сферу, способность достигать уникального и оригинального результата в деятельности, хорошее состояние здоровья. Требуемая профессиональная компетентность достигается на вполне определенной профессиональной позиции, уровне активности и собственного творческого потенциала специалиста. Профессионализм личности проявляется через конкретных людей в конкретной области деятельности, а профессиональная компетентность личности проявляется на ступенях ее зрелости.
    ..........
    1. Теоретические аспекты психологии профессиональной карьеры

    1.1 Набор, отбор и адаптация персонала

    Цель набора персонала состоит в создании резерва кандидатов на рабочие места с учетом будущих организационных и кадровых изменений, увольнений, перемещений, уходов на пенсию, окончания сроков контрактов, изменения характера производственной деятельности предприятия [3, c. 205].
    Начинается набор с разработки комплекса требований к кандидату, включая профессиональные, личностные, медицинские и др., которые формируются исходя из должностных обязанностей и анализа рабочего места. В дополнение к ним используются квалификационные карты, которые представляют собой набор квалификационных характеристик: общее образование, специальное образование, специальные навыки, которыми должен обладать сотрудник, занимающий данную должность. В ходе набора создается резерв претендентов на вакантные рабочие места [10, c. 51].
    Поиск работников для замещения вакантных должностей может осуществляться за счет как внутренних источников организации, так и внешних источников. Соответственно различаются и используемые средства.
    Внутренними средствами привлечения работников являются [4, c. 32]:
    – объявление о найме на работу во внутрифирменных средствах информации;
    ......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 10.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Психология профессиональной карьеры: психологическое сопровождение профессиональной карьеры; отбор, адаптация, развитие персонала в организации, развитие персонала и ситуационное лидерство - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.