Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка предложений по совершенствованию управления коммерческой деятельностью предприятия на примере ООО «Средневолжский станкозавод»

  • Номер работы:
    385625
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    12.02.2016
  • Объем работы:
    66 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ПРЕДПРИЯТИЯ 6
    1.1. Сущность и содержание коммерческой деятельности предприятия 6
    1.2. Особенности управления коммерческой деятельностью предприятия 12
    2. АНАЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ООО «СРЕДНЕВОЛЖСКИЙ СТАНКОЗАВОД» 30
    2.1. Организационная характеристика предприятия 30
    2.2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия 39
    2.3. Особенности управления коммерческой деятельностью предприятия и его эффективность 53
    3. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ УПРАВЛЕНИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ООО «СРЕДНЕВОЛЖСКИЙ СТАНКОЗАВОД» 56
    3.1. Предлагаемые мероприятия 56
    3.2. Оценка эффективности предлагаемых мероприятий 61
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 63
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 65
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    В условиях усиления конкуренции важная роль в повышении эффектив-ности деятельности хозяйствующих субъектов принадлежит коммерческой дея-тельности, направленной на получение прибыли.
    Следует также отметить повышение роли коммерческой деятельности в процессе коммуникации с потребителями, создании устойчивого спроса на продукцию, установлении взаимовыгодного диалога с потребителем.
    Актуальность исследования управления коммерческой деятельностью обусловлена обострением конкурентной борьбы, необходимостью увеличения производства и реализации отечественной продукции, импортозамещением, возрастанием роли коммерческой деятельности в повышении лояльности по-требителей и сохранении их приверженности.
    Целью выпускной квалификационной работы является разработка пред-ложений по совершенствованию управления коммерческой деятельностью предприятия на примере ООО «Средневолжский станкозавод».
    Объектом исследования выступает ООО «Средневолжский станкозавод».
    Предмет исследования – коммерческая деятельность ООО «Средневолж-ский станкозавод».
    В соответствии с целью были поставлены следующие задачи:
    1) изучить теоретические аспекты управления коммерческой деятельно-стью предприятия;
    2) представить организационную характеристику ООО «Средневолжский станкозавод»;
    .............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1. Сущность и содержание коммерческой деятельности предприятия

    В условиях мирового экономического кризиса все большее значение при-обретает коммерческая деятельность предприятия. Она является непременным условием его эффективной работы и развития. Коммерческую деятельность предприятия следует рассматривать в увязке с внешней средой, охватывающей широкий аспект экономических и социальных вопросов. Она должна базиро-ваться на российской модели формирования рынка, экономических факторах и складывающихся рыночных отношениях .
    Коммерция - вид торгового предпринимательства или бизнеса, но бизнеса благородного, того бизнеса, который является основной любой по-настоящему цивилизованной рыночной экономики.
    Коммерция — слово латинского происхождения (commercium — торгов-ля). Однако надо иметь в виду, что термин «торговля» имеет двоякое значение: в одном случае он означает самостоятельную отрасль народного хозяйства (торговлю), в другом – торговые процессы, направленные на осуществление ак-тов купли-продажи товаров. Коммерческая деятельность связана со вторым по-нятием торговли – торговыми процессами по осуществлению актов купли-продажи с целью получения прибыли.
    Толковый словарь живого великорусского языка В.И. Даля определяет коммерцию как «торг, торговля, торговые обороты, купеческие промыслы». Иначе говоря, эти понятия предполагают осуществление актов купли-продажи с намерением купить дешевле, а продать дороже. В широком смысле под ком-мерцией часто понимают любую деятельность, направленную на получение прибыли.
    Однако такое широкое толкование коммерческой деятельности не согла-суется с ранее изложенным подходом к коммерции как торговым процессам по осуществлению актов купли-продажи товаров.
    ..............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 12.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Разработка предложений по совершенствованию управления коммерческой деятельностью предприятия на примере ООО «Средневолжский станкозавод» - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.