Помощь в написании студенческих учебных работ

Транспортное обеспечение ВЭД предприятия

  • Номер работы:
    385190
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.04.2016
  • Объем работы:
    98 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Реферат 3
    Введение 5
    Глава 1 Содержание и роль транспортного обеспечения внешнеэкономической деятельности предприятия 7
    1.1. Сущность и содержание транспортного обеспечения ВЭД торгового предприятия. Общая характеристика способов доставки груза 7
    1.2. Правовые основы и специфика осуществления международных перевозок различными видами транспорта 16
    1.3. Факторы и критерии выбора транспортных средств при внешнеторговых перевозках грузов 24
    Глава 2 Анализ организации внешнеторговых перевозок на примере ООО ТПП «Альфа-Интернешенел» г.Хабаровск 34
    2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 34
    2.2. Внешнеэкономическая деятельность предприятия 34
    2.3. Характеристика и специфика транспортного обеспечения ВЭД предприятия 44
    Глава 3 Пути повышения эффективности транспортного обеспечения ВЭД ООО ТПП «Альфа-Интернешенел» 65
    Заключение 93
    Список использованной литературы 96
    Приложения

  • Выдержка из работы:
    Введение

    В условиях открытой экономики, при взаимодействии различных стран между собой необходимо уделять особое внимание средствам импортной и экспортной политики. В общем, актуальность выбранной темы исследования может быть определена необходимостью поддержания конкурентных позиций отечественных компаний как в рамках функционирования внутри страны, так и в аспекте участия на международных рынках. Отечественные организации для целей расширения горизонтов присутствия ориентируются на стимулирование экспортной политики, для целей расширения ассортиментных позиций (или для приобретения вспомогательных материалов) - на стимулирования импортной политики. В общем, значимость экспортно-импортной политики определена возможностью повышения финансово-хозяйственных результатов деятельности, расширения клиентской базы, развития отношений с поставщиками.
    Актуальность темы на современном этапе развития экономики определяется тем, что разработка эффективных форм и стратегий выхода предприятия на внешние рынки снижает потенциальные риски, связанные с проникновением, и повышает вероятность успеха компании на целевом зарубежном рынке.
    В рамках организации производственной и торговой деятельности важно обеспечить цепочку «реализация товара - сбыт товара», которая определяет необходимость внедрения логистической системы. Для современных организаций внедрение логистических систем определено направлением на разные сферы организации бизнес процессов: от логистики снабжения до логистики сбытовой деятельности.
    .............
    Глава 1 Содержание и роль транспортного обеспечения внешнеэкономической деятельности предприятия

    1.1. Сущность и содержание транспортного обеспечения ВЭД торгового предприятия. Общая характеристика способов доставки груза

    Вывоз за границу товаров для реализации их за пределами РФ, без обязательств об обратном ввозе, называется экспортом товаров. Экспорт фиксируется таможенными органами в момент пересечения товаров таможенной границы РФ и оформляется документами, в соответствии с действующим законодательством .
    Импортом, при этом, признается закупка товаров из-за рубежа .
    Исследуемое в аналитической части работы предприятие ООО ТПП «Альфа-Интернешенел» является импортером (экспорт - это приоритетное направление компании на 2016 г., планируется наладить экспортные поставки замороженного мяса в Китай).
    Предпосылками внешнеторгового сотрудничества России и стран Юго-Восточной Азии можно назвать выгодное географическое положение, территориальная приближенность, которая позволила обеспечить взаимовыгодное сотрудничество .
    По состоянию на 2016 год Россия ориентирована на расширение внешнеторговых связей со странами Юго-Восточной Азии. В настоящее время взаимодействие Российской Федерации со странами Юго-Восточной Азии проходит в формате Диалогового партнерства Россия - АСЕАН. Россия и АСЕАН поддерживают полномасштабное диалоговое партнерство с 1996 г. .
    В современных условиях активное участие России в международных отношениях связано со значительными преимуществами: оно позволяет более эффективно использовать имеющиеся ресурсы, приобщиться к мировым достижениям науки и техники, в более сжатые сроки осуществить структурную перестройку своей экономики, а также более полно и разнообразно удовлетворять потребности населения . Ввиду того, что отношения между Россией и США, странами Европы значительно снизились, важно обеспечить перспективное сотрудничество с другими группами стран, в частности, со странами Юго-Восточной Азии.
    ............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 30.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.