Помощь в написании студенческих учебных работ

Малый бизнес в Российской Федерации: управление им и перспективы его развития

  • Номер работы:
    385098
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    05.03.2016
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:

    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ЗНАЧЕНИЕ МАЛОГО БИЗНЕСА В ЭКОНОМИЧЕСКОМ РАЗВИТИИ РОССИИ 6
    1.1. Сущность и особенности малого бизнеса 6
    1.2. Современные подходы к управлению малым бизнесом 14
    1.3. Организация управления малым предприятием 20
    2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ООО «ТАМЕРЛАН» 30
    2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Тамерлан» 30
    2.2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности ООО «Тамерлан» 31
    2.3. Оценка эффективности системы управления ООО «Тамерлан» 35
    2.4. Совершенствование системы управления ООО «Тамерлан» 50
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 64
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 66
    ПРИЛОЖЕНИЯ 70
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Трудно переоценить значение малого бизнеса для современной эко-номической системы, поскольку именно этот сектор экономики обеспечива-ет формирование здоровой конкурентной среды и препятствует монополи-зации рынка. Благодаря своей гибкости и мобильности, субъекты малого бизнеса способны оперативно реагировать на изменение потребительского спроса, удовлетворяя разнообразные потребности населения. В социальном аспекте предприниматели, создавая рабочие места, обеспечивают эффек-тивную занятость населения, в том числе таких категорий как школьники, студенты, пенсионеры, инвалиды, мигранты и др.
    Отличительной особенностью малого бизнеса является его доступ-ность как сферы экономической деятельности для широкого круга людей. Она обусловлена тем, что функционирование субъектов малого бизнеса не предполагает крупных финансовых вложений, не требует больших матери-альных и трудовых затрат. Благодаря этому происходит формирование мел-ких собственников, составляющих основу среднего класса – главного гаран-та политической стабильности общества.
    Таким образом, сектор малого бизнеса является неотъемлемым, объ-ективно необходимым элементом любой развитой хозяйственной системы, без которого экономика и общество в целом не могут нормально существо-вать и развиваться.
    ...........
    1. ЗНАЧЕНИЕ МАЛОГО БИЗНЕСА В ЭКОНОМИЧЕСКОМ РАЗВИТИИ РОССИИ

    1.1. Сущность и особенности малого бизнеса

    Малый бизнес является важным субъектом экономической системы Российской Федерации. Он имеет большое значение как для формирования самой структуры экономики страны, так и для ее развития. Трудно переоце-нить значение малого бизнеса для современной экономической системы, по-скольку именно этот сектор экономики обеспечивает формирование здоро-вой конкурентной среды и препятствует монополизации рынка. Благодаря своей гибкости и мобильности, субъекты малого бизнеса способны опера-тивно реагировать на изменение потребительского спроса, удовлетворяя раз-нообразные потребности населения. В социальном аспекте предприниматели, создавая рабочие места, обеспечивают эффективную занятость населения, в том числе таких категорий как школьники, студенты, пенсионеры, инвалиды, мигранты и др.
    Отличительной особенностью малого бизнеса является его доступность как сферы экономической деятельности для широкого круга людей. Она обу-словлена тем, что функционирование субъектов малого бизнеса не предпола-гает крупных финансовых вложений, не требует больших материальных и трудовых затрат. Благодаря этому происходит формирование мелких собст-венников, составляющих основу среднего класса – главного гаранта полити-ческой стабильности общества .
    В целом, роль малого бизнеса в рыночной экономике сводится к сле-дующему:
    1) Субъекты малого бизнеса, производя различные товары (работы, ус-луги) и заполняя рыночные ниши, формируют конкурентную среду в эконо-мике. Благодаря конкуренции у потребителей появляется возможность при-обретать широкий ассортимент продукции высокого качества по доступным ценам.
    ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 05.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Малый бизнес в Российской Федерации: управление им и перспективы его развития - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.