Помощь в написании студенческих учебных работ

Совершенствование системы управления жилищно-коммунальным хозяйством на примере поселка Горки-2

  • Номер работы:
    385039
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.01.2016
  • Объем работы:
    58 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ В РФ 7
    1.1 Основные принципы управления ЖКХ 7
    1.2 Система управления ЖКХ 11
    1.3 Правовые аспекты функционирования ЖКХ сферы 16
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ РАБОТЫ 20
    2.1 Исследование системы и структуры органов управления ЖКХ 20
    2.2 Анализ деятельности Компании МУП «ЖКХ Горки-2» 27
    МУП «ЖКХ Горки-2» создано с целью обслуживания жилых домов и предоставления коммунальных услуг. 27
    2.3 Выявление проблем в системе управления МУП «ЖКХ Горки–2» 35
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ 40
    3.1 Разработка предложений по регулированию организационно-правовых форм и методов управления 40
    3.2 Совершенствование процесса обслуживания жилого фонда п. Горки-2 42
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 48
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 52
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 56
    ПРИЛОЖЕНИЕ 2 57
    ПРИЛОЖЕНИЕ 3 58
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность исследования. Одним из основных факторов, которые определяют качество жизни на¬селения, является жилищно - коммунальное хозяйство.
    Социальное и политическое значение состояния жилищно-комму¬нальной сферы сложно переоценить, потому что с вопросами состояния ЖКХ мы сталкиваемся ежедневно. Состояние сферы ЖКХ сегодня определяет качество жизни конкретных людей.
    В настоящее время признано, что в жилищной сфере не получается в полной мере пользоваться преимуществами развитого конкурентного рынка в сфере управления и экс¬плуатации жильем, так как в условиях ограничен¬ного финансирования сложно добиться развития полноценных договорных отношений. Отсутствие у бюджета возможности выполнять свои обязательства, а также отсутствие прозрачных и эффективных процедур по формированию и изменению тарифов сделали отрасль ЖКХ непривлекательной для частных инвестиций. При этом признается, что многие проекты по модернизации коммунальной инфраструктуры и жилищного фонда являются коммерче¬ски потенциально привлекательными, все они могут быть реализованы в относительно короткие сроки и могут быть окупае¬мы. Кардинально изменить ситуацию для притока частных инвестиций в отрасль возможно, если будут созданы для этого условия, которые позволят кардинально изменить финансовое положение сферы ЖКХ.
    Проводимая жилищно-коммунальная реформа оказывает многостороннее влияние на разные стороны жизни населения нашей страны, это определяет пристальное внимание к её проведению со стороны правительства, федеральных министерств и ведомств, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, муниципальных образований и городов. С целью решения проблем ЖКХ принята государственная программа «Реформирование и модернизация жилищно-коммунального комплекса Российской Федерации» в рамках Федеральной целевой программы «Жилище», основной целью которой является повышение надежности и устой¬чивости надежности работы жилищно - коммунальной сферы, активное привлечение инвестиций в комплекс, улучшение качества предоставляемых ЖК услуг, одновременно со снижением затрат и адрес¬ной социальной поддержкой населения при оплате жилищно-коммунальных услуг. В субъектах РФ и муниципальных образованиях разрабатываются свои подобные программы.
    ...........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ В РФ
    1.1 Основные принципы управления ЖКХ


    Жилищно-коммунальное хозяйство – это совокупность предприятий, служб и хозяйств по обслуживанию населения городов, посёлков и сёл; в городах входит в состав городского хозяйства .
    Жилищно-коммунальный комплекс (ЖКК) является наиболее круп¬ным, наиболее сложным и наиболее проблемным комплексом город¬ского хозяйства. Состав ЖКК представлен в Приложении 1.
    Жилищное хозяйство включает в себя жилые и нежилые здания и помещения с сетью обслуживающих их эксплуатационных, ремонтных и других предприятий и организаций. Коммунальное хозяйство разде¬ляется на два крупных подкомплекса.
    1. Системы инженерного обеспечения: холод¬ное и горячее водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение, га¬зоснабжение, электроснабжение.
    2. Общее благоустройство или общегородское коммунальное хо¬зяйство: дорожное хозяйство, уличное освещение, санитарная очистка территории города, ливневая канализация, сбор, вывоз и переработка бытовых отходов, зеленое хозяйство, малые архитек¬турные формы, городской дизайн и др., а также банно-прачечное, гостиничное, ритуальное и другие хозяйства. Следует отметить, что в Бюджетном кодексе РФ расходы на дорожное хозяйство вы¬делены из состава жилищно-коммунального хозяйства в отдель¬ный раздел. Однако практически содержанием и ремонтом дорог в населенных пунктах занимаются коммунальные службы .



    Органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах своих полномочий обеспечивают условия для осуществления гражданами права на жилище, в том числе:
    1) в целях удовлетворения потребностей граждан в жилище содействуют развитию рынка недвижимости в жилищной сфере;
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 30.01.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Совершенствование системы управления жилищно-коммунальным хозяйством на примере поселка Горки-2 - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.