Помощь в написании студенческих учебных работ

Управление персоналом и пути повышения его эффективности на предприятии по операциям с недвижимым имуществом

  • Номер работы:
    384947
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    01.02.2016
  • Объем работы:
    123 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИЗУЧЕНИЯ МЕТОДОВ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ПО ОПЕРАЦИЯМ С НЕДВИЖИМЫМ ИМУЩЕСТВОМ 6
    1.1. Цели, задачи, принципы, управления персоналом на предприятиях по операциям с недвижимым имуществом 6
    1.2. Классификация методов управления персоналом на предприятиях по операциям с недвижимым имуществом 17
    1.3. Зарубежный опыт управления персоналом на предприятиях по операциям с недвижимым имуществом 35
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ООО «ГАРАНТ ИНВЕСТ» 44
    2.1. Организационно-экономическая характеристика деятельности ООО «Гарант Инвест» 44
    2.2. Анализ структуры кадров и эффективности использования персонала ООО «Гарант Инвест» 48
    2.3. Анализ методов управления персоналом и эффективность их использования в ООО «Гарант Инвест» 58
    ГЛАВА 3. НАПРАВЛЕНИЯ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ООО «ГАРАНТ ИНВЕСТ» 75
    3.1. Совершенствование методов управления персоналом в ООО «Гарант Инвест» 75
    3.2. Оценка эффективности предложенных мероприятий в ООО «Гарант Инвест» 99
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 104
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 107
    ПРИЛОЖЕНИЯ 111

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Тема выпускной квалификационной работы является актуальной, по-скольку управление персоналом признается одной из наиболее важных элемен-тов менеджмента, способного многократно повысить эффективность функцио-нирования предприятия.
    Система управления персоналом обеспечивает непрерывное совершенст-вование методов работы с кадрами и использованием достижений отечествен-ной и зарубежной науки и наилучшего производственного опыта.
    Сущность управления персоналом, включая наемных работников, рабо-тодателей и других владельцев предприятия заключается в установлении орга-низационно-экономических, социально-психологических и правовых отноше-ний субъекта и объекта управления. В основе этих отношений лежат принципы, методы и формы воздействия на интересы, поведение и деятельность работни-ков в целях максимального использования их.
    Многочисленные примеры доказывают: если человеческий фактор ис-пользуется с высокой степенью эффективности, то при той же технике и техно-логии, при той же обеспеченности всеми ресурсами можно существенно увели-чить производительность труда, поднять все качественные показатели. Ныне не производственный эффект зависит уже не столько от обеспечения рабочей си-лой, сколько от того, что за человек стоит на каждом рабочем месте, хорошо ли он знает свое дело, с каким настроением работает, и даже от того как организо-вана его жизнь в нерабочее время.
    Для того чтобы работники посредством своей деятельности достигали це-лей организации, руководителям необходимо управлять поведением работни-ков. .............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИЗУЧЕНИЯ МЕТОДОВ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ПО ОПЕРАЦИЯМ С НЕДВИЖИМЫМ ИМУЩЕСТВОМ

    1.1. Цели, задачи, принципы, управления персоналом на предприятиях по операциям с недвижимым имуществом

    Первым этапом развития управления персоналом можно назвать возник-новение кадровых служб в странах Западной Европы, причиной данных тен-денции явилась массовая безработица.
    Изначально их целью их создания было обеспечение посредничества ме-жду профессиональными союзами и союзами предпринимателей. Позднее по-являются и государственные органы трудоустройства, такие как биржи труда, конторы по трудоустройству, агентства по трудоустройству.
    В царской России первая биржа труда появилась в 1917 г. После Ок-тябрьской революции биржи труда становятся основным звеном трудоустрой-ства.
    Во времена Советского Союза происходило попеременная смена органов по трудоустройству населения и кадровых служб предприятий. При этом они решали одну и ту же поставленную государством задачу - обеспечением отрас-лей народного хозяйства необходимыми кадрами через определенную кадро-вую политику [14, с. 108].
    Переход к рыночным отношениям вскрыл существующие глобальные проблемы в области управления человеческими ресурсами, формировании ор-ганизационной культуры, организационных структурах, информационного обеспечения управления персоналом и др. Можно сказать, что одной из причин низкой эффективности управления человеческими ресурсами явилось кадровое обеспечение, которое не соответствовало изменяющейся внешней среде и вы-сокой конкуренции на рынке [10, с. 88].
    ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 01.02.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Управление персоналом и пути повышения его эффективности на предприятии по операциям с недвижимым имуществом - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.