Помощь в написании студенческих учебных работ

Оценка эффективности деятельности организации на примере ОАО НК "Роснефть"

  • Номер работы:
    384849
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.03.2016
  • Объем работы:
    59 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ 5
    1.1. Сущность понятия «эффективность деятельности» организации 5
    1.2. Основные факторы, оказывающие влияние на эффективность работы предприятия 6
    1.3. Основные методы оценки эффективности работы предприятия 8
    ГЛАВА 2. ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО НК «РОСНЕФТЬ» 17
    2.1. Организационная характеристика организации 17
    2.2. Оценка эффективности деятельности организации 18
    2.3. Мероприятия по повышению эффективности деятельности организации 41
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 48
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 51
    ПРИЛОЖЕНИЯ 55
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Тема выпускной квалификационной работы является актуальной, по-скольку Россия является уникальной страной, как по масштабу территорий, так и по запасам энергоресурсов. Это обусловило приоритетное развитие от-раслей топливно-энергетического комплекса. На сегодняшний момент нефте-газовая отрасль является одной из важнейших составляющих экономики страны и лидером по объемам экспорта.
    Доходы от экспорта нефти и газа дают возможность компаниям полу-чать существенные прибыли, которые, в свою очередь, позволяют наращи-вать валютные резервы Центрального банка России и объемы доходов госу-дарственного бюджета страны. Нефтегазовый сектор всегда является предме-том геополитики. Это обусловлено тем, что нефть и газ останутся основным энергоресурсом до 2030 года, они являются основным источником для про-изводства энергии, сохраняя свои лидирующие позиции в энергетическом балансе.
    Падение цен на нефть, существенное ухудшение финансового положе-ния предприятий нефтегазовой отрасли выводят на первый план вопросы по-вышения эффективности их деятельности, что и обусловило выбор темы ис-следования.
    Целью выпускной квалификационной работы является оценка эффек-тивности деятельности организации.
    Объект исследования – ОАО НК «Роснефть».
    Предметом исследования выступают методики оценки и анализа эф-фективности деятельности организации.
    ...........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ

    1.1. Сущность понятия «эффективность деятельности» организа-ции

    Эффективность работы предприятия является одной из ключевых кате-горий, характеризующих уровень развития, а также его возможности в кон-курентной борьбе. В этой связи изучению категории «эффективность» уделя-ется большое внимание.
    Впервые термин «эффективность» появился в трудах Вильяма Петти (1623-1687) и Француа Кенэ (1694-1774). Данные ученые рассматривали эф-фективность не как экономическое понятие, а как оценку влияния работы правительства на оживление жизни общества [15, с. 247].
    Впоследствии произошло развитие промышленной буржуазии, в ре-зультате чего эффективность стала рассматриваться как отношение результа-та и понесенных затрат. Такой точки зрения придерживался Давид Рикардо (1772-1823), который в своих трудах и придал эффективности статус эконо-мической категории.
    Гарингтон Эмерсон (1853-1931) в своем труде «Двенадцать принципов эффективности» рассматривает эффективность с привязкой к функциональ-ности. Это послужило началом для разграничения двух понятий: абсолютная экономическая эффективность и сравнительная экономическая эффектив-ность. Если сравнительная эффективность характеризует оптимальность эко-номичности способа удовлетворения потребности, то абсолютная эффектив-ность свидетельствует о степени достижения поставленных .......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 10.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.